Практический опыт с Samsung Galaxy Note 8

 

Samsung выпустила Galaxy Note 8 , представив его в Нью-Йорке на мероприятии, которое включало много практического времени, чтобы узнать о новых функциях.

Презентация Samsung состоялась через год после злополучного Note 7, который привел к досадному отзыву компании. Если Galaxy S8 и S8+ помогли реализовать новые функции в переработанном корпусе, Note 8 следует в этом отношении, но не сильно меняется.

Наиболее очевидным изменением было использование 6,3-дюймового дисплея Super AMOLED «Infinity Display» с соотношением сторон 18,5:9, который покрывает 83% передней панели телефона. По сути, это то же самое, что Samsung сделал с Galaxy S8 и S8+, где экран с обеих сторон имеет края, оставляя мало места на лицевых панелях сверху и снизу.

Такое же глянцевое покрытие нанесено на все устройство, чтобы сохранить стильный внешний вид, который компания добивалась для линейки Note в последние несколько лет. Последним дополнением на задней панели является второй объектив с 2-кратным оптическим зумом, о котором я расскажу в разделе камеры.

Датчик отпечатков пальцев имеет буферную зону, а Samsung перемещает вспышку и пульсометр между датчиком и линзами, помогая пользователям избежать случайного смазывания линзы. Поддержка беспроводной зарядки включает в себя более быструю зарядку с улучшенными подушками от сторонних поставщиков.

В этом телефоне есть Bixby, и его можно активировать с помощью специальной кнопки на левом краю. Внизу есть разъем для наушников, поэтому Samsung не стал отказываться от него. Динамик и порт USB-C дополняют остальную часть внешнего корпуса.

Внутри 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения слота для карт памяти microSD до 2 ТБ. Он также будет работать на процессоре Snapdragon 835.

Последнее, но не менее важное, это батарея. Это 3300 мАч, что немного для телефона такого размера, но достаточно, чтобы проработать целый день, подтверждает Samsung. Дальнейшие испытания докажут, насколько это утверждение верно, хотя быстрая зарядка — как проводная, так и беспроводная — должна помочь выжать из него больше.

Еще слишком рано делать какие-либо выводы о Note 8 в целом, в том числе и о программном обеспечении. Galaxy S8 и S8+ очень знакомы. Хотя он будет поставляться с установленной Android 7.1.1 Nougat, вскоре его можно будет обновить до 8.0 Oreo.

Доступны те же параметры безопасности: пароль, PIN-код, графический ключ, сканер радужной оболочки глаза, распознавание лиц и датчик отпечатков пальцев. Никаких видимых изменений в интерфейсе краевого дисплея, если только не появится что-то, что я увижу позже.

Общая компоновка по большей части казалась нетронутой. Телефон был шустрый, без вопросов. Быстрый, плавный и надежный, будет интересно посмотреть, насколько эффективными будут 6 ГБ ОЗУ.

Пара приложений позволяет вам использовать перо, чтобы объединить два приложения вместе для многооконных вариантов использования. Он создает значок на главном экране и в панели запуска приложений, поэтому при нажатии на него оба приложения открываются в режиме разделенного экрана. Например, можно было бы объединить Карты Google с музыкальным приложением. Единственная загвоздка в том, что не все сторонние приложения обязательно поддерживают многооконный режим.

Хваленый S Pen был немного улучшен с большей точностью при контакте с экраном. У него также все еще есть привычная кобура в нижней части телефона. При нажатии на кнопку, наведенную на экран, открывается знакомая карусель приложений, а также новые, такие как Live Message, где вместо текстовых сообщений пользователи Note 8 могут вместо этого отправлять каракули в виде визуальных сообщений. Если вы напишете быстрое сообщение или нарисуете фотографию и отправите ее в формате GIF, она будет анимирована после извлечения.

Он может переводить меню и конвертировать валюту в режиме реального времени, расширяя предыдущую функцию, которая была ограничена отдельными словами. Теперь вы можете делать полные предложения и многое другое.

Pen Up — это кураторская галерея произведений искусства, созданных пользователями с помощью S Pen. Будут шаблоны книжек-раскрасок, чтобы побудить пользователей проявлять больше творчества с ручкой.

Написание пером при выключенном экране — еще одна полезная функция, которую стоит изучить, особенно при сохранении заметки на лету.

Широкоугольный объектив является стандартным, а телеобъектив имеет 2-кратный оптический зум. Последний также имеет диафрагму af/2.4, чего может быть достаточно, чтобы лучше освещать фотографии при слабом освещении. Оба объектива имеют оптическую стабилизацию изображения одновременно — впервые в отрасли. Обычно это удается только одному объективу.

Live Focus объединит оба объектива, чтобы можно было регулировать фокус объекта на переднем плане и размытие фона. Эта функция не совсем нова, поскольку HTC сделала это много лет назад, разница лишь в гораздо лучшей оптике и программной интерполяции. Я немного попробовал его и нашел многообещающим, в первую очередь при съемке людей в качестве объектов.

Большая часть того же набора функций остается за этим. Samsung говорит, что цветопередача должна быть лучше. Я сделал несколько фотографий на телефон, чтобы оценить различия. Слишком рано говорить.

Теперь доступный на английском языке по всему миру, цифровой помощник Samsung наконец-то вышел в открытый доступ. Сообщается, что в разработке находятся планы по расширению его на французский и другие языки. Мне нужно протестировать его, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает, но вот некоторые функции, которые обещает Samsung.

С помощью быстрых команд Биксби мог выполнять быстрые задачи, например «фото еды», чтобы сфотографировать блюдо. Он автоматически запускает камеру, переключается в режим еды и даже сохраняет изображение в папке «Галерея», предназначенной для кулинарных фотографий.

Сказав «спокойной ночи», вы автоматически включите фильтр синего света и установите будильник на утро. Интеграция Spotify также была подтверждена, подробности будут позже. Суть в том, что вы можете использовать Bixby для управления различными аспектами самого Note 8.

Однако имейте в виду, что новый Bixby Voice также будет работать на Galaxy S8 и S8+.

Теперь, когда был представлен Note 8, он также будет доступен очень скоро, а предварительные заказы уже начинаются .

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *