Обзор Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Последние смартфоны Google, Pixel 3 и Pixel 3 XL , поставляются с чистой версией Android, которая также включает в себя одну из самых эффективных доступных камер.

 

Эта третья итерация собственной линейки телефонов Google связана не столько с физическим дизайном, сколько с программным обеспечением. Вместо того, чтобы пытаться сделать телефон более привлекательным, чем другие, компания решила использовать свои лучшие возможности с помощью программного обеспечения искусственного интеллекта (ИИ), которое заставляет их делать впечатляющие вещи.

Когда я рассматривал Pixel 2 и Pixel 2 XL , я отметил, что они далеки от того, чтобы завоевать похвалу за зрелищность. Pixel 3 и 3 XL не должны быть потрясающими на первый взгляд, но я все равно считаю их дизайн лучше, чем предыдущие две итерации.

Задняя панель теперь заподлицо со стеклом, обрамляющим мягкую матовую текстурированную поверхность, которую очень приятно держать в руке. Однако в философии мало что изменилось: объектив по-прежнему расположен в левом верхнем углу, а датчик отпечатков пальцев — посередине. С USB-C внизу, кнопками громкости и питания на правом краю и слотом для SIM-карты мало что изменилось.

Разъема для наушников по-прежнему нет, хотя Google включает в комплект адаптер USB-C. Существует поддержка eSIM, что эффективно делает оба телефона устройствами с двумя SIM-картами для операторов, которые ее предлагают. Вставьте нано-SIM в слот, а также получите сигнал для eSIM от местного оператора.

Самым большим изменением является экран на обоих устройствах. Во-первых, Google выбрала более крупные панели — 5,5 дюйма на Pixel 3 и 6,3 дюйма на Pixel 3 XL. Последняя модель также имеет дисплей с большим разрешением 2960 x 1440, а также имеет выемку в верхней части, чтобы освободить место для разговорного динамика и двух линз. Меньший Pixel 3 не имеет выреза.

Некоторых эта выемка вызывает разногласия, и удивительно, почему Google не отключил ее по выбору. На момент этого обзора единственным способом, который я нашел, было включение параметров разработчика. Лично меня не так беспокоят выемки на экранах, если только я не смотрю видео, которое не ограничивает себя должным образом.

На этот раз я был больше заинтересован в поиске лучших дисплеев. В прошлом году телефоны Pixel погрязли в несоответствии и приглушенных цветах, особенно на Pixel 2 XL. Эти два устройства предлагают гораздо лучшее изображение благодаря OLED-панелям производства Samsung. В дисплеях есть яркость, которая, как я обнаружил, имеет большое значение, хотя я бы не стал говорить, что они лучше, чем некоторые другие конкуренты, выпущенные в этом году.

Это интересно, учитывая репутацию Android как более ненадежной защиты. Google обыграл свой новый модуль безопасности Titan M, единственной целью которого является защита важной информации от попыток взлома. Сюда входят пароли и конфиденциальные данные, которые хранятся отдельно от внутренней памяти, например, ОЗУ. Похоже, что план представляет собой расширяющееся развертывание, которое привнесет больше методологий аутентификации, имеющих определенную основу. Время покажет.

Иногда незначительное изменение кажется большим движением в правильном направлении. Вот как я чувствовал плавность интерфейса, подчеркнутую отличной тактильной обратной связью. Нажатие на программные клавиши навигации и использование датчика отпечатков пальцев было похоже на масло в техническом отношении.

Каждый пиксель, который я тестировал, работал на Android как на дрожжах, так что я не был удивлен. Сочетание аппаратного и программного обеспечения здесь очень гармоничное, что приводит к очень последовательному опыту. Вы заметите это на ранней стадии, но еще больше, когда пройдет время после того, как вы наполните его приложениями и контентом.

Отчасти это является следствием легкости Android 9 Pie. В этой чистой версии операционной системы есть минимализм, который я оценил, вернувшись к устройствам Nexus компании. Многозадачность теперь намного лучше, хотя очевидно, что Google позаимствовал макет и концепцию у других, включая Apple (Palm и BlackBerry сделали это первым).

Быстрая операция была везде. От простого просмотра, съемки фотографий, просмотра видео, прослушивания музыки и игр телефоны держались очень хорошо. Я никогда не беспокоился о задержке или замедлении в любой момент и время.

Хотя мне понравился большой дисплей Pixel 3 XL, я обнаружил, что меньший Pixel 3 — идеальный размер. Большой экран в легком корпусе значительно облегчил работу одной рукой. Однако оба устройства хрупкие, и я настоятельно рекомендую использовать чехол для защиты.

В прошлом году телефоны Pixel 2 иногда шокировали меня своим великолепием при съемке изображений с интересной композицией. На бумаге кажется, что с Pixel 3 мало что изменилось, учитывая те же цифры, но многое изменилось.

Вопреки слухам, Google решила не добавлять дополнительные линзы сзади, решив добавить вторую спереди для широкоугольных селфи. Там происходит какое-то волшебство, хотя я бы сказал, что настоящее дело происходит в тылу. Благодаря новым алгоритмам HDR (расширенный динамический диапазон), работающим в режиме реального времени, эти телефоны могли делать фотографии, которые значительно улучшились по сравнению с прошлогодними результатами.

Это была довольно высокая планка, но результаты не лгут. Поскольку нет ручного режима для управления выдержкой и ISO, вместо этого программное обеспечение должно было выполнять тяжелую работу. Оба телефона имеют одинаковую камеру, поэтому нет никакой разницы в производительности или производительности, что является отличной новостью. У меня получилось несколько отличных снимков, независимо от того, где и как я стрелял.

Самым интересным был режим Night Sight. То, как он освещает темные сцены, впечатляет, потому что он не только спасает сложную съемочную ситуацию, но и часто дает фотографию, с которой действительно можно работать. Этот режим немного технический, но, по сути, он снимает серию изображений с различной экспозицией и интерполирует данные для создания снимка, который в противном случае был бы невозможен без штатива.

Top Shot также является отличным страховым полисом, поскольку он фиксирует серию снимков, которые повышают шансы запечатлеть именно тот момент, который вы планировали. Motion Photos необходимо включить (и отключить HDR + Enhanced), чтобы он работал, и его стоит использовать для движущихся объектов.

Super Res Zoom — это способ Google скрыть отсутствие телеобъектива. При двукратном увеличении эта функция делает детали более четкими, чего я никогда раньше не видел ни на одном телефоне с цифровым зумом. Он перестает работать больше, чем в 2 раза, но и так результаты впечатляют.

Google предлагает бесплатное облачное хранилище для всех фотографий и видео в полном разрешении до 2022 года. Это отличная резервная копия для устройств, которые заставят вас много снимать.

Google выпустила собственную док-станцию для беспроводной зарядки в Pixel Stand, но вышла за рамки обычного, сделав ее функционально разнообразной. При первом размещении любого телефона на подставке он спросит, хотите ли вы настроить Google Assistant, эффективно превратив дуэт телефона и подставки в продукт Google Home.

Более того, если у вас есть умный дверной звонок Nest Hello, Pixel 3 может показывать прямую трансляцию с камеры дверного звонка, когда кто-то приходит. Телефоны могут отображать фотографии из вашей учетной записи Google Фото, превращая их в цифровые фоторамки. Они также могут отображать теплые цвета, которые становятся ярче, как восход солнца, освещая вашу темную комнату, когда приближается утренний будильник. Напротив, вы также можете полностью погасить экран телефона, когда ложитесь спать.

Это была одна из самых крутых концепций зарядного устройства, которые я видел. Надеюсь, Google продолжит развивать его, добавляя новые функции.

В отличие от прошлого года, Google включает в комплект с Pixel 3 пару наушников-вкладышей. Они подключаются непосредственно к порту USB-C, поэтому вы не можете одновременно слушать музыку и заряжать устройство, хотя я нашел некоторые Чтобы добиться успеха, положите телефон вверх дном или боком на подставку Pixel, чтобы открыть порт под ней.

Переходник с разъема USB-C на разъем для наушников 3,5 мм также входит в комплект поставки, так что наушники всегда под рукой. Вы также можете использовать беспроводную связь через Bluetooth.

Google обновил динамики для обоих телефонов, за исключением того, что они сделали это с уловом. Хотя они, безусловно, громче, они создают очень необычный эффект вибрации на задней панели телефона. Качество довольно хорошее, так что проблем нет, разве что задняя панель сильно вибрирует. Лично меня это не слишком отвлекает, но я понимаю, что другим это может не понравиться.

Функция «Исполняется», представленная в прошлом году, вернулась и стала еще лучше. Он распознает музыку и сообщает исполнителя и песню независимо от того, где вы находитесь. Он по-прежнему работает и в автономном режиме, при условии, что трек находится в ограниченной базе данных, которую Google ведет для таких ситуаций.

Небольшое замечание о качестве связи: оно, вероятно, лучше, чем в прошлом году, хотя у меня никогда не было проблем с Pixel 2 таким образом.

Основным дополнением к обоим телефонам является беспроводная зарядка. Работая с любой панелью или поверхностью с поддержкой Qi, любой Pixel 3 будет заряжаться без необходимости что-либо подключать. Это было давно назрело для Google, и хорошо, что компания наконец запрыгнула на фургон. Pixel Stand только добавляет полезности.

У меня не было особых проблем с использованием любого телефона в течение всего дня, хотя модель XL в целом работала дольше. На бумаге батареи немного маловаты для этих устройств, соответственно, но я приписываю большую часть их производительности тому, как здесь работает Android.

Если вы ищете красивый телефон, ни один из них не подходит для этой цели. Они не конкурсантки красоты, они эффективные работники, которые делают много вещей очень хорошо. Удобство использования, производительность и выход камеры доказывают, насколько они эффективны.

Мне кажется, что я обрисовываю в общих чертах те же самые вещи, на которые я указал в прошлом году, когда высказывал свои последние мысли. Это то же самое, только лучше, что, безусловно, хорошо. Три года гарантированных обновлений системы и безопасности должны поддерживать работу в течение некоторого времени. Если вы ищете Android-телефон, который отличается простотой, но часто доставляет, эти новые пиксели — хороший выбор.

Google Pixel 3 и Pixel 3 XL уже доступны.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *