Обзор: стильные ASUS ZenFone 5Z и 5Q

ASUS ZenFone 5Z и 5QASUS ZenFone 5Z и 5Q

Новейшие смартфоны ASUS сочетают в себе стиль и функции среднего и высокого класса для устройств среднего ценового диапазона. ASUS ZenFone 5Z и ZenFone 5Q имеют множество интересных функций и инноваций, которые отличают их от нынешнего стада Android.

Следуя тенденции большинства производителей смартфонов, выпускающих устройства двух размеров, ASUS предлагает устройство стандартного размера и модель увеличенного размера для тех, кто любит дисплей большего размера.

Оба эти устройства привлекательны и стильны благодаря своей стеклянной отделке. Давайте посмотрим, что могут предложить эти два смартфона.

Асус Зенфон 5ZАсус Зенфон 5Z

Тонкий и легкий Asus ZenFone 5Z оснащен 6,2-дюймовым IPS-дисплеем Full-HD+ с впечатляющим соотношением экрана к корпусу 90% и широким углом обзора 120°.

Это отличный смартфон флагманского класса. На самом деле он выглядит и ощущается крепче, чем более дорогие флагманские устройства.

Характеристики премиум-класса включают 6 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти (с расширением microSD до 2 терабайт и аккумулятором емкостью 3300 мАч).

Этот ZenFone 5Z также оснащен двумя динамиками с магнитами FIVE для более громкого звука и меньшего искажения DTS Headphone: X для виртуального объемного звука 7.1. Это повышает качество звука смартфона и является функцией, которую мы видели в более ранних моделях ZenFone.

Эти динамики громкие и по качеству звука могут сравниться с планшетами или даже ноутбуками.

Будучи одним из новых устройств, ZenFone 5Z работает под управлением Android O с оболочкой или оверлеем ASUS Z enUI 5.0.

ASUS подтверждает, что эти телефоны получат обновление Android P в 2019 году. Это отличная новость, потому что это означает, что аппаратное обеспечение будет работать более нескольких лет.

ZenFone 5Z включает в себя полный набор функций искусственного интеллекта, все они работают на базе искусственного интеллекта (AIE) внутри мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 845.

Процессор искусственного интеллекта Snapdragon 845 ускоряет функции глубокого обучения, обеспечивая гораздо более высокую производительность, но с низким энергопотреблением, а также поддерживает расширенный пользовательский интерфейс искусственного интеллекта.

Оснащенный 64-разрядным процессором Qualcomm Octa-Core с графическим процессором Adreno 630, пользователи могут рассчитывать на высокую производительность и отличную графику во время игр и воспроизведения видео.

ZenFone 5Z использует обучение искусственного интеллекта для интеллектуального прогнозирования приложений, которые вы, скорее всего, будете использовать дальше, исходя из ваших привычек использования. Несколько недель использования должны помочь научить ИИ вашим предпочтениям.

Эксклюзивная технология ASUS гарантирует, что приложения будут запускаться быстрее, чем вы можете себе представить, а переключение с одного приложения на другое всегда будет плавным.ASUS ZenFone 5Z — внешняя камераASUS ZenFone 5Z — внешняя камера

Что касается камер, пользователи будут избалованы выбором. ZenFone 5Z имеет двойную заднюю камеру, состоящую из 12-мегапиксельной камеры с широкой апертурой f1,8 и 8-мегапиксельной камеры с обнаружением фотографий AI для улучшения настроек в зависимости от сцены.

Искусственный интеллект (ИИ) внутри каждого ZenFone 5Z делает его больше, чем просто смартфоном: это ваш интеллектуальный компаньон, который всегда рядом с вами.

ИИ стремится каждый раз улучшать фотографии, независимо от предмета, даже не задумываясь об этом. Хотя это далеко не идеально, преимущество ИИ заключается в том, что система продолжает учиться и совершенствоваться.

Независимо от задачи, ZenFone 5Z обеспечивает плавную и быструю работу благодаря поразительно компактному дизайну. Заядлые фотографы оценят возможность съемки в формате RAW и функцию цветокоррекции, которая обеспечивает детализацию и точность, как это делает цифровая зеркальная камера. Другие фотографические дополнения включают в себя функцию Super Resolution, позволяющую увеличить разрешение до 4 раз, режим красоты, фильтры и уникальный режим Time Lapse с энергосбережением.

ASUS ZenFone 5Z имеет современный разъем USB Type-C для зарядки и передачи данных. Этот смартфон показывает, как далеко зашла ASUS в сегменте смартфонов. В то время как его более ранние устройства казались производными от функций и приложений ПК, эти новые ZenFones представляют собой привлекательные варианты, которые используют сильные стороны Android.

Асус Зенфон 5QАсус Зенфон 5Q

Столь же стильный ASUS ZenFone 5Q среднего класса использует такие же премиальные материалы и сборку, как и более крупная модель.

Это устройство оснащено 6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2160 x 1080) и оснащено мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 630 с 14-нм 64-разрядным восьмиъядерным процессором. Этот телефон имеет респектабельные 4 ГБ оперативной памяти под управлением Android N.

Хитрость здесь в том, что этому ZenFone удалось уместить 6-дюймовый дисплей в 5,5-дюймовом корпусе. В результате получается хороший баланс и приятное ощущение руки, благодаря которому ZenFone 5Q не кажется неудобным в управлении.

ZenFone 5Q оснащен ведущей в мире системой с четырьмя камерами, разработанной для того, чтобы вывести ваши фотосъемки на новый уровень. Как спереди, так и сзади он оснащен основной камерой высокого разрешения — 20-мегапиксельной Sony спереди и 16-мегапиксельной сзади, а также второй широкоугольной камерой с углом обзора 120° для иммерсивной и панорамной фотографии.

ZenFone Q5 оснащен уникальной технологией живого украшения BeautyLive.

BeautyLive — это одна из функций ASUS SelfieMaster, с помощью которой вы можете удалять дефекты кожи и корректировать оттенки кожи в режиме реального времени, чтобы ваши друзья и подписчики видели вас еще красивее.

Чтобы избежать раздражающего зеркального отображения видео с нечитаемым текстом, в BeautyLive также есть удобный режим зеркального отображения.

Портретный режим также доступен и обеспечивает популярный эффект глубины резкости, подобный зеркальному фотоаппарату, который сохраняет резкость объекта при размытии фона. Это делается программно и может быть изменено.

Вы также получаете респектабельный аккумулятор емкостью 3300 мАч, который обеспечивает надежную работу телефона в течение всего дня. Наконец, частые путешественники оценят функцию двух SIM-карт, которая позволяет использовать две SIM-карты одновременно.

ZenFone 5Z и ZenFone 5Q представляют собой хороший выбор для Android-смартфонов на современном рынке.

Благодаря великолепной технологии отображения, впечатляющей производительности камеры и функциям ASUS ZenFone 5Z и 5Q обеспечивают отличное время автономной работы для всех типов пользователей.

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *