Обзор беспроводного флэш-накопителя Leef iBridge Air Mobile

Ограничения на объем памяти смартфона, возможно, неуклонно растут, но если они все еще кажутся недостаточно большими, Leef iBridge Air обеспечит резервное копирование в вашем кармане.

В отличие от других устройств резервного копирования Leef, которые подключаются напрямую к устройству iOS через порт Lightning, iBridge Air является беспроводным. Для связи он использует Wi-Fi, по сути превращая его в резервный диск, который одновременно служит устройством потоковой передачи как для iOS, так и для Android.

У Лифа есть приложение iBridge Air в App Store и Google Play. Само устройство маленькое и удобно помещается в кармане — примерно половина диаметра квадратной подставки. Он немного толще, особенно если завернуть его в прилагаемый силиконовый карабин. Есть только одна кнопка для включения или выключения и переключения между диапазонами сети. Интересно, что устройство поддерживает диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц. По умолчанию он всегда сначала переходит на частоту 5 ГГц, но дважды щелкните кнопку, и он переключится на частоту 2,4 ГГц.

Причина этого связана с дальностью действия и пропускной способностью. Подключение к сети 5 ГГц обеспечивает лучший поток данных, но с меньшим радиусом действия. При подключении к 2,4ГГц все наоборот. Диапазон лучше, но вы получаете более узкий канал передачи данных.

Чтобы подключиться к iPhone или iPad, включите iBridge Air, перейдите в «Настройки» > «Wi-Fi» и выберите сеть Leef. Откройте приложение, и после этого они должны соединиться. Я обнаружил, что приказ сделать это был конкретным. Например, если бы я сначала запустил приложение, прежде чем присоединиться к сети Leef, они не смогли бы подключиться. Если я делал наоборот, они всегда так делали. По сути, тот же процесс был и на телефонах Android.

iBridge Air способен осуществлять потоковую передачу до семи устройств одновременно. Это будет зависеть от битрейта и размера файла, который вы транслируете, но некоторые устройства работают без проблем. Срок службы батареи оценивается в шесть часов на одну зарядку, что в основном соответствует действительности. Если вы снимаете больше видео, чем фотографий или музыки, вы можете втиснуть два фильма, прежде чем у вас закончится заряд.

Кнопка с круглой стрелкой на главном экране ведет к разделу резервного копирования. Здесь я мог настроить автоматическое резервное копирование фотографий. Если бы я переместил всю свою пленку с камерой, iBridge Air добавил бы все новые изображения, которые я снял после этого.

Однако он может сделать это только тогда, когда они соединятся. Несмотря на то, что Leef встроил собственное приложение для камеры, мне не пришлось его использовать, но это был единственный способ немедленно создать резервную копию фотографий и видеоклипов. Я пытался найти способ снимать с помощью приложения Apple (и сторонних приложений для камеры) и сохранять их на iBridge Air, но безуспешно. Им приходится сначала сохраняться на телефон, а потом в Air.

Контакты работают так же. iBridge Air может хранить все контакты и добавлять новые в соответствии с предпочтительным расписанием. Для фотографий или контактов доступны следующие варианты: каждые семь дней, каждый месяц, каждые 90 дней или при каждом подключении. Вы также можете отказаться от резервного копирования (это настройка по умолчанию).

Другие варианты резервного копирования выполняются вручную. Я мог переносить фотографии и видео по мере того, как выбирал их, но заметил одну загвоздку. Я мог перемещаться только по изображениям из папки «Фотопленка», но не из «Фотопотока» или изображений, сохраненных с помощью сторонних приложений. Но я мог получить доступ к большему, используя раздел «Медиа» в приложении.

Медиа-файлы, такие как музыка и видео, а также документы и файлы подпадают под аналогичные настройки. Я мог бы с телефона на накопитель перенести или наоборот. Для лучшей организации фильмы и телешоу можно было бы разместить на отдельных вкладках.

На Android все немного по-другому, где доступно больше фотографий, за исключением того, что доступ к ним не так прост. Мне пришлось перейти в «Файлы»> «Внутреннее хранилище»> «DCIM»> «Камера» в приложении, чтобы получить доступ к фотографиям, сохраненным в Google Фото.

Это приводит к возможностям потоковой передачи iBridge Air. Я попробовал это с различными медиафайлами, чтобы оценить производительность, и по большей части нашел, что все работает довольно гладко. Хорошей новостью является то, что он практически не зависит от форматов файлов. Первоначально я был обеспокоен тем, что MKV, AVI и другие форматы, чужие Apple, могут не работать. Они отлично справились с моими тестами.

Модель, которую я использовал, имела 64 ГБ встроенной памяти, что может показаться много, но может быстро заполниться, если принять во внимание резервные копии фотографий и фильмов. Для путешествий отлично подходит загрузка фильмов и телешоу, тем более что это разовое соединение. Потоковое вещание с iBridge Air в самолете так же просто, как и дома.

Было бы здорово иметь возможность кэшировать офлайн-контент с Netflix или Prime Video на диск, но это невозможно. Если вы собираетесь смотреть что-либо в автономном режиме с потоковых платформ, iBridge Air не играет в этом никакой роли.

Если у вас есть большая коллекция цифровой музыки и вы хотите сохранить ее на своем телефоне, не перенося ее, этот диск — один из способов сделать это. Воспроизведение музыки довольно хорошее, хотя эквалайзера или пользовательских настроек вы не получаете.

Опять же, на Android все это мало отличалось, за исключением того, что видео или фильмы, сохраненные на Google Диске или Google Фото, было легче получить через корневую файловую систему, как я обрисовал ранее.

Самый простой способ загрузить практически любой документ или файл — через компьютер. В комплект Leef входит короткий зарядный кабель USB-C, который удваивается для передачи данных при подключении к ПК с Windows или Mac. Компьютеры относятся к iBridge Air как к любому другому жесткому диску. Перетащите файлы, создайте новые папки и все.

Таким образом я загружал все фильмы и музыку, которые хотел, даже создавая папки для отдельных шоу, где это необходимо. Иногда я делал это и с фотографиями. Если бы у меня были снимки с более высоким разрешением, над которыми я работал в Lightroom или Photoshop, я мог бы скопировать их таким же образом. Обычно это файлы большого размера, поэтому я согласился использовать вместо них хранилище iBridge Air.

iBridge Air служит конкретной и полезной цели. Он дополняет внутреннюю память телефона или планшета, уменьшая беспокойство по поводу нехватки места. Флагманские телефоны поставляются с большим объемом памяти, поэтому в таких случаях это может быть не таким важным фактором. Но в мире существует множество телефонов, которые не имеют такой роскоши.

Я вижу здесь призыв к удобству резервного копирования бесценного контента, например фотографий. Изображения являются одной из главных причин, по которой людям не хватает места. Потоковая передача — это нормально, но при условии, что у вас есть фильмы, шоу и музыка для загрузки.

Leef iBridge Air теперь доступен в вариантах с объемом памяти 64 ГБ и 128 ГБ .

Это звучит очень круто! Мне определенно интересно это приобрести! Спасибо за обзор!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *