Обзор двусторонней Bluetooth-радиостанции Motorola Talkabout T800

Недавно у меня была возможность протестировать что-то действительно очень крутое. Это параДвухсторонняя Bluetooth-радиостанция Motorola Talkabout T800, которые обещают отличную автономную функциональность, которая позволит вам и вашим друзьям легко связаться с вами во время работы в лесу (или во множестве других типов приключений). Присоединяйтесь ко мне сегодня, и я расскажу о результатах тестирования этих крутых радиоприемников, чтобы увидеть, насколько они соответствуют своим требованиям. Читайте дальше, чтобы узнать полную информацию!

Я сделал краткий видеообзор двусторонней Bluetooth-радиостанции Motorola Talkabout T800, чтобы вы могли поближе познакомиться с ними, а также получить лучшее представление о том, что они делают и насколько хорошо они работают. Проверьте это:

Двусторонняя Bluetooth-радиостанция Motorola Talkabout T800 представляет собой пару раций, которые позволяют вам общаться с друзьями и попутчиками, находясь вне сети сотовой связи (т. е. во время кемпинга, катания на лыжах, рыбалки и т. д.). Вы также сможете делиться с ними картами, местоположениями и другими сообщениями, а благодаря 22 доступным каналам и 121 коду конфиденциальности всегда легко найти открытый канал для использования.

В базовом режиме «нажми и говори» эти радиостанции действуют как обычные рации с радиусом действия до 3 километров. Этот ограниченный диапазон значительно увеличивается (до максимального диапазона в 56 километров в идеальных условиях, включая открытые линии обзора), когда они подключаются через Bluetooth к вашему смартфону на базе Android или iOS и используются с приложением Talkabout. В таких случаях ваш телефон по сути использует радиомодемы Talkabout, такие как модемы, для отправки информации и сообщений туда и обратно, что является действительно крутой идеей.

Другие полезные функции радиостанций Talkabout T800 включают светодиодные дисплеи, встроенные фонарики, зажимы для крепления на поясе и даже возможность настроиться на важные передачи, такие как оповещения о погоде и обновления с 11 различных погодных каналов, в том числе 7 с оповещения от NOAA (Национального управления океанических и атмосферных исследований) в США. Эти передачи можно услышать даже здесь, в Канаде, что очень удобно, когда проводишь время на природе.

Bluetooth-радиостанции Motorola Talkabout T800 также поставляются с парой никель-металлогидридных батарей напряжением 3,6 В (по одной для каждой радиостанции, как показано ниже), и они даже имеют класс защиты от атмосферных воздействий IPX4 для защиты от дождя, влажности, и значительные брызги — на случай, если вы захотите заняться рафтингом.

Им требуется 11 часов зарядки, чтобы подготовить их к использованию, но как только они полностью заряжены, они готовы к работе и прослужат до 14 часов использования.

В отношении зарядки этих устройств также представляет интерес тот факт, что их уникальный зарядный адаптер (разъемный шнур) способен заряжать обе радиостанции одновременно (см. Фото ниже).

 

Более того, если ваши NiMH-батареи в конечном итоге разряжаются навсегда, вам не обязательно заменять их — при необходимости в этих радиостанциях также можно использовать 3 батарейки типа АА (срок службы которых составляет до 25 часов).

 

 

Использование радиостанции Motorola Talkabout T800 доставило массу удовольствия! Я протестировал их в различных условиях и сценариях и обнаружил, что для максимальной эффективности им определенно необходимы открытые линии обзора.

Например, в первом тесте я пробовал использовать режим «нажми и говори» только тогда, когда выезжал по городу по делам и использовал радио, чтобы поговорить с женой дома. Она все время оставалась дома, и помехи от нахождения внутри большого, в основном бетонного здания были явно очевидны, поскольку дальность действия начала падать примерно через 1 километр в таких условиях.

Наличие обеих сторон снаружи во время использования создает гораздо более благоприятные условия для эффективной стрельбы. Похоже, это имело место даже тогда, когда открытая линия обзора не всегда была возможна.

Фактически, за странным исключением, звук был в основном чистым и свободным от помех, и я и моя жена понимали, что говорит другой, вплоть до того, как я вышел за пределы досягаемости, что сделало часть тестирования «нажми на разговор» успешной.

Когда пришло время подключить радиостанции через Bluetooth к моему смартфону и использовать приложение Talkabout, их было очень быстро и легко соединить. Само приложение также интуитивно понятно и очень просто в использовании, а его макет превосходен (см. фото раздела «Карты» справа).

На этом этапе тестирования у меня возникли проблемы с поиском удобного и широко открытого места, где можно было бы использовать радиостанции для правильной проверки их дальности. Если не иметь доступа к лодке, трудно найти более 50 километров беспрепятственной дальности (кстати, их дальность на воде в любом случае намного меньше, составляя чуть менее 10 километров).

Другими словами, как бы мы ни старались, эта часть тестирования прошла не очень успешно. Если бы у нас была возможность покататься на лыжах или что-то в этом роде, я уверен, что мы могли бы получить гораздо лучшие результаты, но в нашем тестировании на большие расстояния через Bluetooth покрытие было в лучшем случае неровным, а в худшем отсутствовало.

К сожалению, на территории, которую мы обследовали, повсюду много очень больших холмов, массивных деревьев и высоких зданий, поэтому вполне вероятно, что любому, кто живет на более плоском и более открытом участке, повезет больше.

В конечном счете, вам действительно нужно подумать, где вы планируете использовать эти радиостанции, если хотите получить от них максимальную отдачу. Любой, кто использует их для связи от вершины к вершине или от вершины к долине во время катания на лыжах, для связи в открытой воде во время рыбалки или катания на лодке (до пределов диапазона открытой воды) или для использования на относительно близком расстоянии в режиме «нажми и говори» во время кемпинга, скорее всего, получить максимальную выгоду от таких радиоприемников.

Если вам нужен забавный набор раций с множеством полезных функций, которые сделают любой поход (или подобное приключение) более увлекательным,Радиостанции Bluetooth двусторонней двусторонней связи Motorola Talkabout T800уверены, что отвечают всем требованиям.

Тем не менее, я бы не стал рассчитывать на то, что эти вещи спасут мне жизнь, если дела пойдут плохо. Их дальность действия в условиях, далеких от идеальных, конечно, не лишает их возможности спасти чью-то жизнь, но, на мой взгляд, лишает их возможности серьезно полагаться на такую задачу.

Тем не менее, как часть более широкого спектра снаряжения для приключений на открытом воздухе, они, безусловно, заняли свое место. И ими действительно интересно пользоваться! Рекомендуется всем, у кого реалистичные ожидания и любовь к природе.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *