Обзор объективов Sandmarc для iPhone

линза Sandmarc для iphone - широкоугольная линзалинза Sandmarc для iphone - широкоугольная линза

Получить более качественные фотографии с вашего iPhone может быть немного проще, если установить на устройство лучший объектив, что и стремится предоставить Sandmarc .

Sandmarc не известна производством объективов, так как ее известность связана с фильтрами для линз и аксессуарами для GoPro и различных воздушных дронов. Этот набег на iPhone-фотографию — нечто новое, но это не значит, что у него нет опыта.

Sandmarc выпустила свои объективы до новейших iPhone, поэтому они нацелены на iPhone X. Причина этого в том, что в коробке с объективом есть чехол. Наденьте чехол на телефон, а затем прикрутите линзу к отверстию.

Мне понравилась эта настройка, потому что она просто упростила использование объектива. Более того, поскольку iPhone XS имеет те же размеры, что и X, чехол и линзы подходят одинаково. Единственный компромисс заключается в том, что объектив будет блокировать второй телеобъектив телефона. Однако в остальном это беспрепятственно, когда включен только чехол.

Технически эти объективы можно использовать на других телефонах с помощью клипсового механизма, входящего в комплект поставки. Просто результаты могут значительно отличаться. Зажим не особенно длинный, поэтому могут возникнуть проблемы с доступом к линзам, расположенным дальше посередине задней части. Если на вашем телефоне есть чехол, его толщина также может быть фактором, обеспечивающим плотное прилегание. И, наконец, он может довольно легко сдвинуться с места.

линзы Sandmarc для iphone - с клипсойлинзы Sandmarc для iphone - с клипсой

На самом деле, говоря об этом, также технически возможно использовать объективы Sandmarc с телеобъективом iPhone, если вы правильно их выровняете. Однако при этом вы заблокируете часть экрана. Тот же принцип применим и к использованию такого объектива на фронтальной камере.

Sandmarc предлагает три различных объектива, каждый из которых продается отдельно. Мне пришлось просмотреть два: издание с широким объективом и издание с объективом «рыбий глаз». Также есть версия Macro Lens Edition для съемки крупным планом.

Широкоугольный объектив эквивалентен 16 мм на 35-мм камере. Это означает, что вы получаете в 2 раза больше обзора, чем стандартный объектив iPhone. Fisheye, естественно, более широкий, чем 10-миллиметровый эквивалент с 5-кратным обзором.

Подобные насадки для объектива предназначены для расширения возможностей стандартной камеры телефона. Дополнительным бонусом является улучшение состава и качества. В обоих объективах нет встроенных фильтров, поэтому вы не снимаете с какими-либо физическими надстройками. Вы не получите повышенного поляризационного контраста или более мягких тонов. Вам нужно будет сделать это после съемки или с помощью приложения с ручным управлением.

Это помогает развить уверенность благодаря красивой сборке. Эти линзы не казались мне дешевыми, учитывая алюминиевый корпус и прецизионное стекло, из которых они изготовлены. У них есть небольшой вес, который может немного нарушить баланс веса iPhone, но этого следует ожидать при прикреплении объектива к углу устройства.

Sandmarc мудро включил в комплект чехол из микрофибры, чтобы удобно хранить их, когда берете с собой куда угодно. С обеих сторон есть крышки объектива для защиты стекла, но чехол можно использовать и как салфетку, чтобы удалить лишнюю пыль или пятна, не царапая.

Я тестировал такие объективы раньше, и у меня всегда было две проблемы. Во-первых, легко ли их прикрепить, а во-вторых, действительно ли они ухудшают качество некоторых фотографий? Крепежная часть в этом случае понравилась, потому что корпус позволял легко привинчивать или отвинчивать ее. Композиционная сторона также оказалась стабильно хорошей.

При съемке с таким широким углом обычно не на чем сосредоточиться. Да, вы можете снять объект ближе и получить приличный эффект боке, но вы не можете использовать более широкую рамку объектива для съемки в портретном режиме iPhone, потому что телеобъектив заблокирован. Я пытался сделать это с Pixel 2, который использует только один объектив для всего, и я смог сделать это, только вынув телефон из чехла. Совсем не удобно.

Тестируя его на iPhone X и iPhone XS, результаты были хорошими на обоих. В чем линзы помогли, так это в том, что они снимали больше без какого-либо ущерба для изображения. Например, широкий вид или городской пейзаж не будут выглядеть потрепанными по краям. Будут элементы, которые кажутся «выключенными» или каким-то образом искаженными, но это действительно зависит от того, что вы снимаете и когда.

Ни один из iPhone не особенно хорош в ночных фотографиях. Объективы Wide и Fisheye собирают немного больше света, но я получил хорошие результаты только тогда, когда был отдельный источник света, на котором я мог сфокусироваться, например, знак или лампа. Были времена, когда разница между объективом и телефоном была заметна, как в примере с небом ниже.

Использование хороших сторонних приложений для камер, таких как Camera+ 2, VSCO и Halide, помогает получить от них еще больше. То же самое относится и к видео. Приложение Apple для камеры в порядке, но вместо этого я всегда использую что-то лучшее из App Store.

Если вам небезразлично качество фотографий, которые вы получаете на свой iPhone, объектив, безусловно, может помочь. Широкоугольный объектив наиболее полезен, поскольку его можно использовать в самых разных ситуациях. Объективы Fisheye и Macro более специализированы, но не менее эффективны.

Имейте в виду, вам не обязательно быть начинающим фотографом или серьезным любителем, чтобы обязательно пойти по этому пути. Если ваш iPhone является основным способом съемки фотографий, будь то путешествия, отдых, работа или что-то еще, наличие объектива для работы может помочь расширить возможности вашей съемки. Объективы Sandmarc красиво сделаны и имеют хорошую цену по сравнению с более дорогими вариантами. Наличие чехла только добавляет удобства. Единственная загвоздка в том, что он предлагает умеренную защиту. Я бы надел на iPhone защитную пленку, если вы планируете постоянно пользоваться объективом и не снимать чехол.

Оцените широкий объектив Sandmarc Wide Lens , Fisheye Lens и Macro Lens , все они доступны уже сейчас.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *