Обзор Samsung Galaxy S9 и S9+


Samsung не дала свой новыйГалакси С9 и С9+Смартфоны изменились, но были изменены различные аспекты, чтобы попытаться улучшить свой новый дизайн годичной давности.

Я описал некоторые из своих первых впечатлений от обоих устройств в практическом посте , поэтому постараюсь не повторяться слишком много здесь. Оба модуля меньше касаются того, что изменилось физически, и больше о том, что было добавлено под капотом и в пользовательском опыте.

Мало что действительно изменилось в наиболее заметных элементах каждого телефона. Galaxy S9 сохранил 5,8-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей, а S9+ — 6,2-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей. Они такие же, как и в прошлом году. Разрешение, соотношение сторон и плотность пикселей также одинаковы.

Здесь мало сюрпризов. Разъем для наушников все еще висит рядом, хотя я не удивлюсь, если его не будет, когда Samsung выпустит версию в следующем году. Новое место датчика отпечатков пальцев под объективом камеры — это огромное изменение в правильном направлении. Когда он находился прямо рядом с объективом камеры на Galaxy S8/S8+ и Galaxy Note 8 , я избегал его использования из-за шанса 50 на 50, что вместо этого я испачкаю объектив.

Новое расположение больше соответствует тому, что уже сделали другие производители, и из-за этого на этих телефонах оно ощущалось более естественным. Я бы предпочел использовать датчик отпечатков пальцев, а не сканер диафрагмы или лица, чтобы обойти экран блокировки, но это только я.

Честно говоря, ни одно из этих устройств в руке не отличалось от прошлогодних моделей. Я подозреваю, что другие сделают тот же вывод, попробовав их оба. Стереодинамики определенно помогают сделать звук лучше, чем когда-либо на устройстве Samsung, но опять же, это догоняющий шаг, который другие уже сделали раньше.

S9, безусловно, более удобен для небольших рук и карманов, в то время как S9+ имеет дополнительную площадь экрана, объектив и 6 ГБ оперативной памяти, которые помогают ему выделяться.

С процессором Snapdragon 845 внутри неудивительно, что оба телефона работают быстро и плавно. Есть большая разница с прошлым годом? Я бы сказал, что это маргинал.

И я основываюсь на этом больше на программном обеспечении, чем на аппаратном. Оба телефона работают под управлением Android, но накладка Samsung по-прежнему весома, несмотря на все усилия, которые компания делала на протяжении многих лет. Работать на Android 8.0 Oreo приятно, даже если трудно признать это, когда Samsung практически закрасил все, что касается операционной системы.

Ситуация с параллельным программным обеспечением также отражена в библиотеке Galaxy Apps. В Google Play есть полная широта, но есть много «сделано для Samsung», которые вы можете найти через это приложение Galaxy.

К счастью, почти все это является факультативным. Количество предустановленных приложений меньше, чем раньше. Я отдаю должное Samsung за то, что он включил такие приложения, как Secure Folder и Notes, и оставил их открытыми, скрывая при этом собственный веб-браузер и S Health. Размещение некоторых приложений Google и Microsoft Office — намек на то, что это потенциально чей-то рабочий телефон.

64 ГБ встроенной памяти кажутся маленькими по сегодняшним меркам — по крайней мере, для флагманского телефона. Слот для карты microSD поддерживает до 400 ГБ (или 2 ТБ, если вы можете найти карту такого размера), чтобы еще больше увеличить объем памяти.

Чем дольше у вас есть телефон, тем больше места вы занимаете. Во всяком случае, это мой опыт. Мне любопытно посмотреть, как оба этих устройства будут работать через год или два, потому что это истинный показатель производительности для флагманов.

Я рассказываю об этом отдельно от остальной части камеры, потому что Samsung так сильно ее раскрутила. Основная идея заключается в том, что с помощью фронтальной камеры телефон может создавать анимированные смайлики, которые отражают ваше выражение лица и записывают ваш голос.

Это не совсем отличается от Animojis в iPhone X, только они используют предустановленные смайлики, а не ваше собственное подобие. В Galaxy S9 и S9+ камера сканирует 100 различных черт лица, чтобы в цифровом виде преобразовать их в трехмерный аватар. Вы можете настроить его в определенной степени, изменив цвет кожи и волос, а также добавив очки и выбрав из небольшого набора нарядов. Странно, я не мог добавить растительность на лице. У меня есть борода, и все, что сделало сканирование, это дало мне слабую щетину, как козлиная бородка, начинающая расти.

Ясно, что Samsung разработала это, чтобы стимулировать творчество, поэтому есть наклейки, чтобы добавить немного веселья и изюминки. Они мало чем отличаются от фильтров Snapchat или Instagram, поэтому, если вы их использовали, вы быстро акклиматизируетесь.

Как и в случае с анимодзи от Apple, совместное использование является ключом к процессу. Samsung автоматически создает набор анимированных GIF-файлов на основе созданного аватара, так что среди прочего есть короткие клипы, где можно поцеловать, грустить, смеяться или думать. Затем вы можете выбрать нужный на клавиатуре в приложении для обмена сообщениями и отправить его.

Кроме того, вы можете записать, как вы что-то говорите, а затем отправить это вместо этого, что, я бы сказал, намного веселее играть.

Тем не менее, вся функция показывает признаки незавершенной работы. Я никогда не был полностью уверен, что мой аватар так сильно похож на меня. Кроме того, движения и выражения лица были немного неуклюжими, если не немного жуткими временами. Пока неясно, что Samsung планирует делать с обновлениями программного обеспечения, чтобы улучшить ситуацию. Он добавил Микки и Минни Маус при запуске в рамках развертывания Disney, но мы посмотрим, что будет дальше.

Ясно, что эта функция не является эксклюзивной для Samsung. Компания лицензировала для него технологию и программное обеспечение, так что вы могли видеть, как оно выходит и на других телефонах.

То, что смартфон может иметь переменную механическую диафрагму, имеет большое значение для мобильных фотографов. С f/1.5 и f/2.4 f-stop мудрость здесь заключается в том, что телефон может использовать первый в более темных настройках и использовать последний для каждого второго снимка.

При f/1.5 оба устройства имеют самую широкую апертуру среди всех смартфонов на сегодняшний день. Они пропускают много света и при этом также уменьшают количество шума на этих изображениях. Автоматический режим будет переключаться между диафрагмами, когда сочтет это необходимым, тогда как в профессиональном режиме он остается полностью ручным.

В любом случае, обе диафрагмы — хороший выбор, потому что они охватывают широкий спектр возможностей для фотосъемки. Яркий свет или дневной свет, а f/2.4 даст более естественные результаты. То же самое относится и к f/1.5 ночью или при слабом освещении.

Я обнаружил, что результаты были даже лучше в режиме Pro. Я всегда выступал за то, чтобы съемка в ручном режиме на хороший телефон с камерой приводила к еще более качественным изображениям. Это то, что демонстрирует, насколько хороша камера телефона, поэтому я бы хотел, чтобы у Pixel 2 был такой режим.

Pixel 2 по-прежнему лучше, если сравнивать его с автоматическим режимом в S9/S9+, но режим Pro может значительно сократить разрыв.

S9+ имеет второй объектив с 2-кратным оптическим зумом, который ранее был представлен в Note 8. Он включает в себя ту же функцию Live Focus, которая использовала обе задние линзы для создания глубины резкости, подобной DSLR. Его по-прежнему круто использовать, но в остальном он не сильно изменился. Поскольку у S9 нет второго объектива, это особенность S9+.

Тогда есть режим Super Slo-Mo. Это снимает 0,2-секундный живой клип со скоростью 960 кадров в секунду и замедляет его до шестисекундного клипа. Эффект впечатляющий, но условия должны быть оптимальными, чтобы по-настоящему оценить его. Во-первых, он захватывает клип с разрешением 720p, поэтому он не выглядит таким четким. Он также очень чувствителен к условиям освещения, а это означает, что он всегда выглядит лучше, когда окружающий свет яркий.

Я попробовал его в автоматическом режиме, где он фиксирует последовательность замедленного движения, когда объект входит в желтую рамку. Иногда это работало, иногда не очень хорошо. Я мог бы запустить его вручную в другом режиме, но мне было довольно сложно правильно рассчитать время. Это классный режим для съемки, но я подозреваю, что для большинства он будет мимолетным.

Если когда-либо над Samsung и шла работа, так это над Bixby. Платформа искусственного интеллекта компании все еще находится в зачаточном состоянии, и это видно, потому что это смесь впечатляющей интеграции и разочаровывающих осечек.

Я мог сказать ему открыть камеру и сделать снимок или открыть галерею и показать фотографии, сделанные в определенном месте. Совершение звонков, проверка погоды, установка будильника или выполнение расчетов — он делает эти вещи достаточно хорошо. Но текстовые сообщения или обмен сообщениями, вообще говоря, оставляют желать лучшего. Он будет пропускать слова или полностью их неправильно интерпретировать, что проблематично для помощника, который должен иметь возможность отправлять твиты и электронные письма голосом.

Bixby Vision использует камеру для идентификации предметов, которые вы можете найти, если захотите их купить. Он даже делает ориентиры. Он также занимается едой, пытаясь приблизительно представить, что это такое и сколько калорий в блюде. Я впечатлен попыткой, но мы не совсем на том этапе, когда кто-то может быть виноват в результатах.

Я знаю, я звучу немного самонадеянно, но только потому, что информация не является пуленепробиваемой. Камера знает, красное это мясо или что-то веганское? Может ли он различить полоски жареной курицы или свинины? Из того, что я видел, ответ — нет, или, по крайней мере, еще нет.

Он также добавляет функцию перевода, когда наведение камеры на знак или меню переводит его через Bixby Vision. Он работает, за исключением того, что он переводится без надлежащего контекста. Например, английский является активным языком, в котором глаголы и прилагательные часто предшествуют существительным. Другие языки более пассивны, иногда в обратном порядке. Таким образом, перевод будет просто интерпретировать слова и размещать их таким образом, который не имел бы смысла в правильном просторечии, но мог бы, по крайней мере, передать суть.

Поскольку они так похожи на своих предшественников, время автономной работы не преподнесло никаких сюрпризов. Если и есть какая-то разница, то она недостаточно существенна, чтобы быть заметным обновлением. Для S9+ время автономной работы — нечто среднее между S8+ и Note 8, обеспечивающее производительность в течение всего дня. Это просто не что-то исключительное.

Если у вас есть Galaxy S8 или S8+, вам, вероятно, не нужно переходить на одно из этих устройств. Единственное исключение может быть, если вы действительно заботитесь о новых функциях камеры и хотите их использовать. Тем более, если вам нужен второй объектив на S9+.

Эти телефоны окажут на вас большее влияние, если вы обновитесь с Galaxy S7 или более ранней версии. Размер экрана, камера и производительность будут значительно отличаться, что сделает переход более выгодным.

Камера на обоих телефонах великолепна, хотя ясно, что AR Emoji и Super Slo-Mo нуждаются в доработке, чтобы стать лучше. Будем надеяться, что Samsung действительно предоставит значимые обновления, так как это принесет пользу только пользователям, которым нравятся эти функции.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ теперь доступны в титаново-сером и лилово-фиолетовом цветах.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *