Простые повседневные советы по мобильному телефону: настройка селфи-палки с помощью телефона

как настроить селфи палкукак настроить селфи палку2010-е — десятилетие селфи. Или… нет, это не совсем так. Сегодня может быть расцвет селфи, но движение началось еще во времена Пэрис Хилтон, с раскладными телефонами и 2-мегапиксельными камерами и ограниченным количеством текстовых сообщений MMS.

Я знаю, о чем ты думаешь. Селфи; Что за трата времени! Какой ужасный бич для общества!

Хорошо, возможно, никто не думал именно об этом, но селфи на самом деле довольно крутые. Они принимают непреодолимое желание поделиться и добавляют к этому стремление помнить каждый момент. На самом деле, первое световое фото было селфи (спасибо, Роберт Корнелиус), и оно датируется 1839 годом!

Перенесемся в сегодняшний день. Мы можем не только делать селфи в мгновение ока, но и делать их так, как если бы мы стояли в двух футах от них. (Тем лучше, чтобы запечатлеть весь момент!) С помощью селфи-палки вы получаете более широкую рамку, чем вы когда-либо могли бы сделать с помощью своих шатких маленьких рук, и их невероятно легко настроить и использовать. .

Палки для селфи постепенно теряют актуальность с течением времени, если вы спросите меня, но технологии еще не продвинулись далеко за их пределы. Позвольте мне объяснить: по мере того, как смартфоны становятся больше (и все чаще предлагаются в больших размерах, таких как Google Pixel 2 XL или iPhone 8 Plus ), люди хотят видеть больше в кадре, когда делают фотографии. В результате эти крошечные камеры становятся все шире и шире. Новые смартфоны предлагают телеобъективы и широкоугольные объективы, а это значит, что вам не нужна селфи-палка, чтобы поместиться в кадр больше, чем ваша старая камера, но вам все еще нужна одна, чтобы поместиться на вас, ваших пяти лучших друзьях и национальный памятник в кадр.

Палка для селфи поможет вам лучше вписаться в фото или видео. Вдобавок ко всему, это даст вам расстояние от этого сверхширокоугольного объектива, сводя к минимуму искажения (и максимизируя качество вашего селфи).

Хотите испытать возможности широкоугольного объектива и крошечного цифрового сенсора? Это просто! Сфотографируйте свое лицо в центре экрана смартфона. Затем сфотографируйте свое лицо в нижнем углу экрана смартфона. Вы заметите, что ваше лицо немного исказилось — вероятно, вы получите очень длинную кривую челюсть или руку, которая выглядит так, как будто она держится несколько дней. Смартфоны все больше и больше вписываются в каждый снимок без селфи-палки, но они еще не совсем там: вам все равно понадобится палка, чтобы получить приличное расстояние.

Для обычной палки для селфи, такой как Insignia Selfie Stick , вы просто поворачиваете телефон к фронтальной камере, прикрепляете смартфон Android или iOS к держателю палки для селфи и готовитесь сделать снимок.

Палка для селфи Insignia очень урезана. Кнопка (которая скользит вокруг вашего пальца, как кольцо) запускает вашу камеру после сопряжения, позволяя вам держать телефон на расстоянии до метра, прежде чем сделать снимок. Если эта кнопка потеряется или у вас нет для этого рук, вот еще один вариант: старый добрый автоспуск. Установите его на 2 или 10 секунд (на iPhone; Android могут быть более настраиваемыми), затем расположите и снимайте!

Для чего-то более обтекаемого, есть также палки для селфи, такие как монопод ReTrak Bluetooth Selfie Stick. Он совместим с iOS, Android и GoPro HERO.

Чтобы настроить селфи-палку Bluetooth, выполните сопряжение устройства с селфи-палкой.первыйи переключите камеру в режим селфи. Затем, как только вы включили Bluetooth и выбрали палку для селфи в меню устройства, просто вставьте телефон в держатель на конце палки и настройте его так, как вам удобно!

Кнопка на рукоятке селфи-палки с Bluetooth (например, отдельное кольцо для Insignia) связана с вашим смартфоном, чтобы вызвать реакцию затвора, поэтому вам не нужно физически подключаться, и ничего не нужно касаться экрана. Просто нажмите и вперед, но убедитесь, что ваша селфи-палка заряжена, прежде чем отправиться в отпуск! Палки для селфи, подобные этой, потребляют очень мало энергии, поэтому аккумуляторов может хватить на всю поездку без необходимости подзарядки.

По мере того, как мобильная фотография и видеосъемка становятся все более популярными, технологии развиваются. В прошлом году я попробовал свой первый мобильный карданный стабилизатор. Поскольку я не снимаю много видео, я нечасто тянулся к нему, но здесь нужно упомянуть эти стабилизаторы!

В то время как стабилизатор, какDJI Осмо Мобайл 2очень похоже на палку для селфи, это совсем другое. Во-первых, ручка подвеса не убирается. Этого достаточно, чтобы дать вам надежный захват, но это не продукт, предназначенный для расстояния.

Вместо этого мобильные карданные стабилизаторы, такие как Osmo Mobile, используют технологию карданного подвеса или поворотной опоры, которая позволяет вращать объект вокруг одной оси . (Спасибо, Википедия). Вы можете использовать его, чтобы делать фотографии с относительно близкого расстояния, но на самом деле он предназначен для уменьшения вибрации камеры и дрожания в видео. Это делает его идеальным для съемки на ходу или для профессиональных видеоблогов на таких платформах, как Facebook Live или Instagram Live.

Osmo также действительно обеспечивает действительно плавные переходы, помогая плавно масштабировать или отслеживать от одной точки к другой. Вместо резких движений камеры (как вы увидите на большинстве портативных устройств) Osmo движется медленно и плавно.

Что бы вы ни говорили о тщеславии — селфи никуда не денутся, и они, несомненно, человечны. Сделайте свое лучшее селфи с помощью одной из этих палок для селфи, доступных в Best Buy.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *