Знакомство с новыми Samsung Galaxy S9 и S9+

Samsung официально выпустила смартфоны Galaxy S9 и S9+ , повторяя дизайн прошлого года и добавляя новые функции в камеру.

В отличие от прошлого года, эти два устройства не сильно отличаются от предыдущего года, когда Samsung удалила физическую кнопку «Домой». Были внесены изменения в камеру, как физически, так и в программном обеспечении, и были добавлены стереодинамики, но многое из того, что отличается, заключается в том, как работает телефон.

У меня была возможность немного поиграть с ними на брифинге в Нью-Йорке перед официальным объявлением в Барселоне.

Galaxy S9 имеет 5,8-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей, а S9+ — 6,2-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей. Разрешение и соотношение сторон у обоих одинаковые. Отличается только плотность пикселей: у большего из двух — 529 пикселей на дюйм.

У них также один и тот же процессор — Snapdragon 845. Одинаковая внутренняя память (64 ГБ), одни и те же датчики, одни и те же основная задняя и передняя камеры и одни и те же датчики. Возможности подключения такие же, и даже базовый дизайн и цвета такие же.

Слот для карты microSD вернулся для обоих устройств, чтобы расширить внутреннюю память. Гнездо для наушников также осталось нетронутым, что успокаивает тех, кто все еще хочет подключать наушники по старинке. Samsung мудро переместила датчик отпечатков пальцев со стороны объектива под него, как это сделали многие другие производители телефонов.

Итак, что изменилось? S9+ поставляется с 6 ГБ оперативной памяти, по сравнению с 4 ГБ у S9. Стереодинамики есть на обоих устройствах, где нижний динамик сочетается с другим в наушнике, что означает, что Samsung впервые сделала это на любом из своих телефонов. У S9+ батарея емкостью 3500 мАч, что понятно, учитывая его размер.

В остальном оба выглядят одинаково, с глянцевой отделкой, которая была стандартной для Galaxy S6. Они весят примерно столько же, сколько и их предшественники , и выглядят очень похоже.

Задняя камера имеет переменную механическую диафрагму с диафрагмой f/1.5 и f/2.4. Это впервые для смартфона, и оно должно помочь при съемке в ярких или темных условиях. Обратите внимание, что второй телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом есть только на S9+, а не на S9. Это тот же объектив, представленный в Galaxy Note 8 , который активировал функцию Live Focus, которая позволяла вам контролировать, какую глубину резкости вы хотите получить на изображении после того, как оно было снято.

«Суперскоростной двойной пиксельный сенсор» от Samsung разработан, чтобы быть более эффективным во многих отношениях, но для практических целей он должен помочь с новыми режимами. Ключевым среди них является режим Super Slow-Mo, который записывает 0,2-секундный клип со скоростью 960 кадров в секунду для шестисекундного клипа, что в четыре раза медленнее, чем в предыдущем режиме замедленной съемки.

Есть также два способа стрелять в них. Вы можете сделать это вручную, чтобы захватить его самостоятельно, или сделать это автоматически, когда объект входит в поле фокусировки. Мне нужно будет протестировать его дальше, чтобы действительно получить хорошее представление о нем, но эта функция, вероятно, будет популярна среди некоторых пользователей. Samsung включила быстрые опции, чтобы поделиться ими в социальных сетях.

То же самое он сделал с тем, что он называет AR Emojis, который является ответом Samsung на анимационные рисунки Apple, которые можно увидеть в iPhone X. Благодаря встроенным наклейкам и чертам лица идея состоит в том, чтобы персонализировать анимированные смайлики с помощью фронтальной камеры. Это кажется довольно удобным из-за множества опций, но я подозреваю, что только пользователи, которые увлекаются подобными вещами, найдут в нем ценность.

В остальном датчик изображения одинаков для обоих телефонов и представляет собой 12-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией изображения. Хотя есть некоторые улучшения в том, как снимает камера, внутри не так уж много различий. Диафрагма f/1.5, безусловно, поможет при слабом освещении или ночных снимках, хотя я всегда рекомендую пользователям изучить режим Pro.

Говоря об этом, настройка интерфейса теперь упрощает переключение между различными режимами съемки. Проведите пальцем влево или вправо по экрану, чтобы переключаться между ними, или выберите одно из них вправо в верхней строке меню.

Samsung почти ничего не сказал о Bixby как о голосовом помощнике, сосредоточившись больше на его возможностях в качестве справочного инструмента через камеру. Сфотографируйте тарелку, и она может попытаться приблизить количество калорий в еде на ней.

Макияж также выглядит большим. Вы можете использовать Bixby Vision, чтобы опробовать различные продукты, проверяя, как цвета и стили будут смотреться на вашем лице. Я предполагаю, что женщинам понравится такая гибкость, но пока я не покажу ее тем, кого знаю, мне придется воздержаться от каких-либо суждений о новой функции.

Эта деталь была фактически объявлена на выставке CES в январе, но все сводится к тому, что Samsung объединит свои различные платформы умного дома и Интернета вещей в одно приложение, которым будет SmartThings. Galaxy S9 и S9+ станут первыми телефонами Samsung с такой функцией.

Использование SmartThings со сторонними продуктами по-прежнему потребует фактического концентратора SmartThings, подключенного к маршрутизатору, поэтому функциональность на основе приложения здесь применима непосредственно к совместимым устройствам Samsung. Когда я рассмотрю оба телефона, я лучше пойму, как все это будет работать.

Теперь, когда Samsung Galaxy S9 и S9+ находятся в открытом доступе, предварительные заказы доступны с сегодняшнего дня до запуска 16 марта. Он будет поставляться в титаново-сером и сиренево-фиолетовом, но не в полночно-черном, хотя этот цвет выйдет в другие части мира.

samsung galaxy s9 лишь немного отличается от samsung galaxy s9 plus, в остальном оба телефона практически идентичны.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *