LG G7 Один обзор

LG G7 один— это смартфон среднего класса, работающий на стандартном Android, но есть некоторые жертвы, которые вы должны принести, чтобы эта комбинация работала.

Если вы запутались в этом телефоне, это довольно простая ситуация. G7 ThinQ был флагманским телефоном LG, выпущенным весной. G7 One — это последняя модель LG, подпадающая под программу Google Android One, которая, по сути, представляет собой просто разные телефоны, сделанные разными производителями с одной и той же целью: они работают на стандартном Android.

Стандартный Android — это немодифицированная версия операционной системы. Некоторые устройства Android будут иметь разные пользовательские интерфейсы, как это обычно делают Samsung, LG, Huawei, BlackBerry и другие.

G7 One — это урезанная версия флагманской модели, и LG заменила ряд деталей, чтобы прочно закрепиться в среднем ценовом сегменте. Например, задняя матовая черная отделка полностью отличается от шикарного стекла G7 ThinQ. Чипсет Snapdragon 835 был популярен в прошлом году, но ThinQ использует более быстрый 845. Это может не иметь большого значения, если вы не ищете новейшие и лучшие характеристики.

Дисплей того же размера и такой же панели, что означает, что он соответствует четкости и яркости G7 ThinQ. На каждом краю вы получаете одинаковые кнопки, в том числе специальный помощник Google слева под клавишами регулировки громкости. Нажатие на нее запускает популярного виртуального помощника Google. Двойное нажатие кнопки питания на другом краю вызывает быстрый доступ к камере, даже если телефон спит.

На задней панели есть только один объектив камеры, в отличие от двухлинзового макета G7 ThinQ, и фронтальная камера в основном ничем не отличается. Что отличается, так это программное обеспечение, которое содержит определенные ключевые функции, предлагаемые моделью ThinQ.

Емкость батареи такая же, как и некоторые другие элементы, такие как разъем для наушников, порт USB-C, датчик отпечатков пальцев и один динамик внизу. ThinQ был оснащен превосходной возможностью записи звука через несколько микрофонов — функция, которая здесь недоступна.

Используя стандартный Android, LG сделала G7 One ближе к телефонам Google Pixel, чем к чему-либо еще. Наложения LG UX здесь не существует, поэтому с точки зрения программного обеспечения при навигации по этому телефону гораздо меньше «LG».

Устройство, которое я тестировал, работало под управлением Android 8.1 Oreo, но с тех пор LG выпустила обновление до 9.0 Pie. LG гарантирует два года обновлений программного обеспечения и три года обновлений безопасности. К сожалению, обновление Pie, несмотря на то, что оно было так близко к запуску телефона, считается одним из обновлений. Это означает, что в следующем году появится еще один Android Q, а затем только ежемесячные обновления безопасности.

Хорошей новостью является то, что G7 One фактически получил обновление раньше, чем ThinQ, поскольку последний до сих пор не имеет его на момент этого обзора. Более того, это одно из немногих устройств, получивших обновление в 2018 году, наряду с телефонами Pixel, Essential Phone и OnePlus 6 и 6T.

Переход с Oreo на Pie не является массовым, но, безусловно, помогает. Стандартный Android кажется более легким, чем любая другая версия Android. Это просто, прямолинейно и действительно экономит место на диске, потому что нет предварительно загруженных приложений от производителя или оператора связи.

Как и в случае с ThinQ, яркость экрана на этом телефоне исключительная. Он может достигать 1000 нит, когда большинство других телефонов могут достигать 800. При яркости 60 процентов он выглядел ярче, чем другие телефоны при 80 или 90 процентах. Это хорошо для просмотра в ярких условиях, например, под солнцем, а также для видео.

G7 One поддерживает воспроизведение HDR-видео, и пусть экран не самый лучший на рынке, мне понравилось смотреть контент на нем. Более глубокие тени и более яркие блики позволили выявить больше деталей в фильмах или шоу, поддерживающих эту функцию. Даже те видео или изображения, которые выглядели не очень хорошо, спектр яркости помогал в любых настройках. Дневной свет, ночь, в помещении, на улице — все было очень стабильно.

То же самое касается игр. Процессору уже год, но он все еще хорош, так что играть в игры на G7 One не должно быть проблемой. Я никогда не сталкивался с какими-либо заметными проблемами, когда делал это сам.

После использования камеры G7 One я пришел к теплым выводам, хотя и с оговоркой. В то время как задняя камера имеет тот же датчик и объектив, что и основная камера ThinQ, LG лишила программное обеспечение лучших функций. Например, отличный ручной режим компании недоступен, как и ручная видеосъемка. Ручное управление, вообще говоря, было почти удалено.

Если вы не хотите снимать что-либо с ручным управлением, это упущение, вероятно, вас не коснется. Вот почему LG говорит, что добавит функции AI (искусственного интеллекта), ранее представленные в ThinQ. Я знаком с тем, как это работает, но у меня не было возможности протестировать его во время написания этого обзора, поэтому я не могу говорить о том, как это может улучшить вывод изображения.

Если бы камера могла снимать, как Pixel 3 и 3 XL, у которых также нет ручного режима, я бы с энтузиазмом рекомендовал снимать с ней. Но, честно говоря, эти два телефона — флагманы премиум-класса. G7 One — нет. Тем не менее, как стрелок средней дальности, это не так сногсшибательно, как мне бы хотелось.

Super Bright Mode, еще одно дополнение ThinQ, необходимо включить в настройках. В более темных сценах для включения этой функции отображается значок луны. При съемке с ним используется искусственный интеллект, который помогает объединить пиксели вместе, чтобы захватить больше света в сцене. Он работает довольно хорошо, и его стоит попробовать ночью или в плохо освещенных местах.

HDR по умолчанию включен автоматически, хотя вы можете включить его, чтобы он работал при каждом снимке, или отключить, чтобы полностью его избежать. Трудно решить, стоит ли использовать его постоянно. HDR — это то, что вы можете применить при редактировании в определенных приложениях после, но опять же, экспериментировать с этим стоит.

Производительность батареи G7 One во многом зависит от яркости экрана. На самом деле это верно для любого телефона, но из-за более ярких ограничений на этом, поддержание его на высоком уровне приводит к более быстрому расходованию энергии. Просмотр видео тоже работает, и объединение этих вещей вместе в значительной степени расходует заряд батареи.

Тем не менее, при умеренном использовании и хорошем управлении питанием G7 One может легко работать целый день. В настройках батареи включение адаптивной яркости и экономии заряда батареи может продлить зарядку дольше, чем обычно.

Это G7 ThinQ бедняка? В какой-то степени да, но на самом деле это скорее телефон, который эмулирует его, предоставляя другое программное обеспечение. Это телефон среднего класса, который не выходит за рамки возможного и не предлагает ничего нового. Используя его, вы получите исправное устройство, которое кажется удобным в использовании, но ему не хватает глубины функций, которые есть у флагманских моделей.

Вы должны быть в порядке с компромиссами, которые я изложил здесь, чтобы быть удовлетворенным. Здесь нет каких-то серьезных наворотов, и в этом отчасти дело. Надежное устройство, которое просто работает, — это то, что вы должны иметь в руках. Для чего-то подобного я бы также рассмотрел OnePlus 6T .

LG G7 One уже доступен в Best Buy.

это хорошо

Хорошая попытка, но только половина отзыва верна.
Камера фантастическая и предлагает функции AI.
Андроид П 9.0
Обновления безопасности ожидаются, но должны стать частыми по мере необходимости между Google и производителем в соответствии с требованиями Android one.
Аккумулятора при умеренном использовании хватает на весь день без проблем.
Телефон плавный, как масло, возвращает меня к ощущению Nexsus 6P.
Если вы поклонник Android, то вы будете довольны этой покупкой.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *