Обзор телефона ASUS ROG

Телефон ASUS ROGТелефон ASUS ROG

ASUS гораздо серьезнее относится к мобильным играм с ROG Phone , телефоном, созданным для самых требовательных игр, с воздушным охлаждением для загрузки.

«Игровой телефон» может показаться странным, если вы не любите играть в игры на своем телефоне так же, как дома на игровой приставке. Бренд ASUS ROG (Republic of Gamers) ориентирован на геймеров, и это первая попытка сделать что-то подобное на смартфоне.

Этот акцент не только искренен, но и совершенно очевиден, поэтому я собираюсь уточнить, для кого это предназначено. Если вы практически не заинтересованы в том, чтобы играть во множество игр на телефоне, телефон ROG не для вас. Я не говорю о казуальных типах Candy Crush, я говорю о Injustice 2, Modern Combat 5 и им подобных; названия, имитирующие консольный опыт.

Создание «игрового телефона» требует нескольких разных подходов. Начнем с того, что внутренние компоненты в значительной степени обеспечивают надежность и отзывчивость телефона ROG. Внутренний процессор Snapdragon 845 имеет более высокую тактовую частоту, чем типичная для этого чипсета, что дает ему дополнительное преимущество в обработке. Добавьте к этому 8 ГБ ОЗУ и графический процессор Adreno 630, и под капотом у вас будет достаточно мощности.

Даже 6,0-дюймовый AMOLED-дисплей создан для игр благодаря более высокой частоте обновления 90 Гц. Это не так быстро, как 120 Гц Razer Phone, но для любой OLED-панели это лучшее, что есть на данный момент. Мне всегда нравились OLED-дисплеи из-за более реалистичного черного цвета и лучшей контрастности. Я знаю, что геймеры иногда могут расходиться во мнениях относительно того, какой тип экрана лучше, но для меня было радостью наблюдать за происходящим на этой штуке.

Просто глядя на телефон под любым углом, становится очевидным, что это не стандартный телефон. Задняя часть выглядит как верхняя часть игрового ноутбука. Там есть датчик отпечатков пальцев, камера с двумя объективами и перфорированные секции для воздушного охлаждения.

По краям есть не один, а два порта USB-C, за исключением одного на левой стороне, специально предназначенного для специального крепления вентилятора, чтобы еще больше охладить телефон от перегрева. Я когда-либо действительно сталкивался с необходимостью в этом, когда играл в Fortnite. В остальном все было в порядке, но если я когда-либо беспокоился о слишком сильном нагреве процессора, он всегда был рядом.

Есть разъем для наушников, так что одиночные игровые сессии не должны мешать кому-либо еще. Аккумулятор емкостью 4000 мАч довольно большой для телефона такого размера, но интенсивные игры всегда истощают энергию. И тогда у вас есть внутренняя память. На борту 128 ГБ, и нет слота для карт памяти microSD, чтобы расширить его.

Телефон ASUS ROGТелефон ASUS ROG

Я уже упоминал об охлаждающем вентиляторе, который входит в комплект поставки, но это еще не все. Посмотрите вдоль правого края, и на каждом боку есть два вытравленных рисунка. Технически это наплечные кнопки, называемые AirTriggers. Они работают, назначая их сенсорным кнопкам, которые игра использует на экране. Это интересная концепция, но пока не все игры ее поддерживают, поэтому все зависит от того, во что вы играете.

Общий опыт работы с программным обеспечением кажется другим, поскольку игровая сторона подчеркивается приложением ROG Game Center. Это действует как основной метод оценки производительности не только для телефона, но и для самих игр. У каждой игры есть профиль, позволяющий применять различные настройки и управлять ими.

Game Genie использует всеобъемлющий подход. Эти настройки позволяют автоматически отклонять любые входящие вызовы во время игры, хотя большинство из них относится к вашему игровому профилю. Установите изображение профиля и напрямую свяжите свои учетные записи YouTube и Twitch, а также определите разрешение потоковой передачи.

X-Mode доступен из раскрывающейся панели уведомлений. Включите его, и он установит максимальную тактовую частоту процессора. Вы знаете, что это включено, когда красные кольца окружают каждое приложение или значок игры.

Телефон ROG работает на Android 8.1 Oreo, а не на 9.0 Pie. ASUS будет обновлять его, но пока неясно, когда. Влияет ли более старая версия Android на телефон? Не совсем. ASUS разумно интегрировала собственное программное обеспечение. Например, во время игры проведите по экрану влево от правого края, и появится Game Genie. Это позволяет запустить прямую трансляцию или вносить быстрые изменения на лету.

Телефон ASUS ROGТелефон ASUS ROG

Трудно было придраться к игровой производительности ROG Phone. Я всегда соизмеряю свои ожидания с любыми мобильными играми, но этот меня приятно удивил. Игры казались плавными и без задержек, с отзывчивым управлением. Даже когда на экране происходило интенсивное действие с несколькими персонажами или вещами, телефон никогда не дрогнул.

Уровень настройки может быть не совсем таким, как на ПК, но это нормально. Этот телефон не может сравниться по графической мощности с хорошим ПК, что меня вполне устраивало, потому что он все еще ощущался как расширение возможностей ПК или консоли. В любую игру, которую я запускал, телефон держал с апломбом.

Дополнительное эстетическое внимание, в том числе визуальная светодиодная обработка сзади со светящимся логотипом, только усиливает ощущение, что это устройство другого типа. Я бы хотел, чтобы с ним работал специальный геймпад, особенно для игр в ретро-игры через эмулятор.

Вся эта мощь под капотом с красивым экраном приносит пользу другим основным функциям телефона. Просмотр видео великолепен, а перемещение по интерфейсу всегда быстрое. Звонки довольно хороши, и вы получаете преимущество Google Assistant, если хотите его использовать.

Я должен отметить спикеров. Они громкие и фронтальные, с поддержкой виртуального объемного звука Headphone:X 7.1 и AudioWizard для настройки профилей прослушивания.

Будучи игровым телефоном, ASUS относилась к камере как к чему-то запоздалому. Да, сзади есть двойные объективы — один стандартный 12-мегапиксельный, другой 8-мегапиксельный широкоугольный, — но они не очень хороши для съемки.

ASUS доказала, что может сделать хорошую камеру, за исключением того, что решила не размещать ее здесь. Это не значит, что фотографии ужасны, просто они не такие убедительные. Цвета несколько яркие, а композиция приличная при лучшем освещении. При слабом освещении или в ночное время ROG Phone борется.

Это лучше, чем то, что я испытал с первым телефоном Razer (я не тестировал Razer Phone 2), и если вы хотите попробовать что-то другое, вы можете вместо этого попытаться загрузить приложение камеры Google.

Несмотря на стеклянную заднюю панель, у ROG Phone нет поддержки беспроводной зарядки. Вы должны подключаться каждый раз, когда вам нужно зарядить. Это значит часто? Не обязательно. Я был удивлен тем, насколько хорошо телефон выдерживает длительные игровые сессии.

В остальном это телефон на весь день, если вы не играете, в то время как смешанное использование должно легко проработать 10 часов. Зарядка происходит довольно быстро, возвращая вам около 60 процентов за 30 минут и более.

Телефон ROG имеет четкую направленность на геймеров. Если вы не относите себя к их числу, то лучше перейти на другое устройство. Мощь под капотом велика, а программное обеспечение превосходно, и оба они оптимизированы для игровых ситуаций. Его основной акцент на том, чтобы сделать мобильные игры эффективными, означает, что устройство имеет ограниченные возможности. Если вам это нравится, это один из лучших телефонов для этого.

Телефон ASUS ROG доступен уже сейчас.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *