Обзор смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus.

Xiaomi и ее новый смартфон Redmi 5 Plus могут показаться незнакомыми, но Xiaomi является одним из крупнейших производителей бытовой электроники в Азии и считается новым игроком на рынке мобильных устройств.

Компания производит все, начиная от багажа, товаров для дома, ноутбуков, телевизоров и действительно известна производством впечатляющих смартфонов, которые стоят немного дешевле. но предлагают многие из последних функций.

Xiaomi Redmi 5 Plus — одна из первых моделей, появившихся в Северной Америке, и это жизнеспособный конкурент среднего класса, который предлагает 5,7-дюймовый дисплей, частично окруженный алюминием и частично пластиком. Он очень похож на устройства от ZTE, LG и Google.

Из коробки вы получаете зарядное устройство, и Xiaomi сэкономит вам немного денег, включив приличный защитный чехол, который ценится, тем более что, как новый игрок в Канаде, не так много вариантов сторонних чехлов.

В тыльной части металлического корпуса находится 12-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев. Приятным дополнением является ИК-бластер, позволяющий Redmi 5 управлять телевизорами и другой электроникой.

Внизу есть один динамик, а также довольно старомодный порт micro-USB вместо текущего стандарта USB Type-C.

Что не является старомодным, так это использование в Redmi 5 Plus сканера отпечатков пальцев на задней панели, а также безрамочного дисплея спереди, который, на первый взгляд, делает его похожим на LG G6 или Samsung Galaxy S8 +.

Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что, несмотря на красивый безрамочный дисплей, дисплей Redmi 5 Plus не настолько впечатляет, как AMOLED-экраны, которые мы видим на флагманских телефонах.

Это не значит, что это плохой дисплей, но это одна из особенностей, которая делает его менее премиальным.

Вы получаете хороший контраст, разумную яркость, но есть заметное количество отражений, что делает его немного неудачным для использования на открытом воздухе при ярком солнечном свете.

Мне нравится дисплей с закругленными углами, благодаря которому просмотр фотографий, видео, электронных книг и другого текста становится более плавным.

Я приветствую наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели, что более естественно, когда вы достаете телефон из кармана и можете быстро разблокировать его, прежде чем поднести телефон к лицу.

Redmi 5 plus поставляется с процессором Snapdragon 625 Octa Core 2,0 ГГц, которого будет более чем достаточно для запуска приложений, обмена сообщениями, фотосъемки и видео. 4 ГБ ОЗУ отлично подходят для смартфона такого размера и оставляют место для роста для более требовательных приложений.

Это позволяет считывателю отпечатков пальцев обеспечить более быстрый доступ, чем распознавание лица, которое необходимо довести до того места, где находится ваше лицо. Сделать очевидным, что вы смотрите на свой телефон.

Если вы можете выйти за рамки обычного качества дисплея, Xiaomi Redmi 5 Plus — смартфон приличного размера. Он чувствует себя быстро при прокрутке экранов и доступе к различным приложениям.

Redmi 5 Plus прекрасно вписывается в сегодняшнюю линейку Android-фаблетов с точки зрения размера, веса и дизайна.

Решения, которые Xiaomi приняла для этого устройства, просто работают. Это включает в себя экранное соотношение сторон 18: 9, восьмиъядерный чипсет, 4 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную заднюю камеру, все они работают на Android Nougat с пользовательским скином Xiaomi MIUI 9, установленным сверху. Будет ли обновляться ОС этого смартфона? Это действительно зависит от того, насколько хорошо Xiaomi интегрирует предстоящие обновления ОС Android в свой собственный скин MIUI 9.

Говоря о скине M1U1 9, он оказался не таким оскорбительным, как я опасался, и не слишком суровым для вирусов. Скин довольно удобен и урезан, он продуманно разделяет приложения Google и Microsoft в своих собственных папках и предлагает целый экран для новостей и быстрого управления, когда вы проводите пальцем прямо с главного экрана.

Выяснение тонкостей скина M1U1 9 потребует некоторого привыкания, поскольку у Xiaomi есть своя логика и способ организации того, что она считает важным для пользователя. Многие из включенных приложений нельзя стереть, их можно только скрыть. Они напоминают остатки приложений, разработанных для домашнего китайского рынка Xiaomi.

Другими незначительными недостатками, которые у меня есть по отношению к этому смартфону, являются отсутствие NFC (что делает его неприемлемым для Google Pay или других интеллектуальных мобильных платежных решений), использование microUSB вместо USB типа C и отсутствие какой-либо водонепроницаемости. Этого можно было бы ожидать в этом ценовом диапазоне, но мы видим, что эти функции являются стандартными даже в других телефонах среднего класса.

Redmi 5 Plus имеет один нижний динамик. Он четкий, но не очень громкий, и бывают случаи, когда вы не можете ответить на звонок, если телефон находится в вашем кармане, потому что вы не слышите, как он звонит. Включите опцию вибрации.

Xiaomi Redmi 5 Plus оснащен 12-мегапиксельной камерой с апертурой f/2.2, которая хорошо работает в разумных условиях освещения. Это не самая быстрая камера, которую мы использовали в этом диапазоне, и не лучшая в условиях низкой освещенности. Я обнаружил, что он хорошо справлялся со съемкой в большинстве условий. В качестве дополнительного бонуса Xiaomi имеет встроенный набор фильтров и функций камеры.

Вы можете записывать HD-видео с помощью этого смартфона, и даже 4K со скоростью 30 кадров в секунду достижимо, если вам нужна такая глубина.

Долгожданный конкурент на рынке больших смартфонов или фаблетов среднего класса, Xiaomi Redmi 5 Plus обладает многими пробными функциями, которые можно было бы ожидать от более дорогих флагманов. Большой от края до края дисплей типа «бесконечность» расположен спереди и по центру, как и конструкция из металла и стекла. Неплохая камера, полезный задний датчик отпечатков пальцев и экран 18:9 выделяют его из общей массы.

HD-дисплею с разрешением 720p не хватает яркости, он склонен к отражениям и плохо читается при ярком освещении, а использование microUSB кажется шагом назад, когда USB Type-C теперь считается стандартом.

Это надежное первое предложение для Xiaomi , которое привлечет внимание в этой ценовой категории и представит этот новый бренд большему количеству канадских покупателей смартфонов.

Ознакомьтесь с другими смартфонами Xiaomi от Best Buy.

Выглядит как приличный телефон от Xiaomi, хотя я предполагаю, что они выпустят версию Android One (как они сделали в прошлом году). С MIUI все в порядке, но я бы повременил с итерацией A1.

Что касается MIUI, что автор называет M1U1? Сяо*MI* Пользовательский интерфейс (UI). МИУИ.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *