Обзор LG G7 ThinQ


LG выглядит, чтобы выделиться сG7, который имеет знакомый вид, но стремится предложить что-то новое в том, как вы используете телефон. Суффикс «ThinQ» в названии G7 указывает на то, как устройство вписывается в стратегию LG в отношении продуктов для умного дома. К ним относятся бытовые приборы, динамики, роботы и все остальное, что компания приготовила для этой вырисовывающейся экосистемы. Есть некоторые «умные» элементы, которые также влияют на работу телефона, особенно с камерой.

G7 во многом заимствован у предыдущих смартфонов G6 и V30 . Благодаря этому LG перешла к полностью стеклянному корпусу с большим дисплеем и уникальным соотношением сторон. Это был сделанный со вкусом ход для компании, которую в прошлом ругали за ошибки в дизайне. G7 — объективно красивый телефон, даже если он не привлекает внимание.

Что очевидно на этот раз, так это выемка наверху — то, что в наши дни в значительной степени является данностью для любого устройства. Более тонкие лицевые панели и слегка изогнутые края придают устройству более гладкий вид. Задняя часть именно такая, как и следовало ожидать, с двумя объективами и датчиком отпечатков пальцев прямо под ним. Кнопка питания находится справа, а кнопки громкости слева. Разъем для наушников, порт USB-C и динамик находятся внизу.

Новая кнопка слева действует как ярлык для Google Assistant по умолчанию. Удерживая кнопку нажатой, телефон воспринимается как рация, где вы можете без перерыва разговаривать с Ассистентом. Двойной щелчок запускает Google Lens, недавно запущенную платформу дополненной реальности (AR) с искусственным интеллектом.

Внутри телефон работает на чипсете Snapdragon 845 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Довольно стандартные характеристики, хотя защита от воды и пыли IP68 в сочетании с поддержкой беспроводной зарядки являются приятными дополнениями.

Экран заметно лучше, чем у предыдущих телефонов LG, особенно в линейке G. В G6 использовался ЖК-дисплей, которому не хватало яркости. У этого его много, и он является одним из самых ярких, доступных на любом телефоне.

Постоянная особенность, которая объединяет устройства LG за последние пару лет, — это качество звука. Впервые попытавшись создать лучшую запись с микрофона, начиная с V20, компания с тех пор также улучшила звук для ушей пользователя.

Да, есть разъем для наушников, который отлично подходит для тех, кто все еще хочет подключиться. Но есть также Quad DAC (цифро-аналоговый преобразователь), и это то, что улучшило воспроизведение, начиная с G5. Обычно я не обращаю особого внимания на наушники, входящие в комплект телефона, но LG использует эту настройку и работает на удивление хорошо. Если у вас есть хорошая пара проводных наушников, вы заметите усиление звука на G7.

Динамики телефона также подверглись такой же обработке. Хотя LG не удалось добавить стереодинамики, она создала звуковой эффект, используя корпус телефона в качестве усилителя. Громкость и резонанс усиливались, когда я клал телефон на твердую поверхность, такую как дерево, гранит или даже стекло. На пустой коробке тоже хорошо звучало.

Приложения-эквалайзеры всегда могут помочь, где это возможно, и LG включает в настройки свои собственные настройки звука. Я рекомендую поиграть с ними, особенно если вы ежедневно слушаете музыку или подкасты через наушники.

Программное обеспечение долгое время было слабостью LG. Не столько потому, что чего-то не хватало, сколько потому, что дизайн и функциональность не всегда казались отточенными. Медленно, но верно LG исправила эти проблемы, но решила не вносить здесь никаких кардинальных изменений. Если у вас есть опыт работы с V30, многое из этого вам покажется знакомым.

Предустановленные приложения, по сути, такие же. Телефон работает на Android 8.0 из коробки, за исключением того, что я не заметил особой разницы по сравнению с V30. Навигация была в основном такой же. Что мне не понравилось, так это то, что приложение Facebook предварительно загружено и не может быть полностью удалено. Отключено, да, но не полностью удалено. Это сбивает с толку, учитывая негативную реакцию соцсети в этом году.

Скорость и стабильность были в порядке, и я не думаю, что слишком много пользователей будут спорить ни с одним из них. Скин LG не имеет того же чутья, что, скажем, у Google Pixel 2, поэтому я вижу, что интерфейс — это приобретенный вкус. Тем более, если вы никогда раньше не пользовались телефоном LG.

Несмотря на прозвище «ThinQ», прикрепленное к G7, компонент ИИ практически отсутствует в общем использовании устройства. Специальная кнопка Google Assistant имеет свою полезность, но на самом деле не является частью повествования LG о более интеллектуальных функциях. Это скорее бонусное дополнение.

В свете всего этого G7 действительно может быть надежным многозадачным телефоном, который может работать, работать в потоковом режиме, играть в игры и многое другое. Его приложение для аудиозаписи также превосходно, и его стоит использовать, если вам нужно записать лекции или интервью. Встроенный FM-тюнер транслирует бесплатное радио по воздуху без использования данных. Загвоздка в том, что он будет работать только с подключенными наушниками.

Именно здесь в игру вступает ThinQ от LG. Обещание состоит в том, что функция AI Cam, встроенная в камеру, может предлагать правильные настройки в зависимости от того, что она идентифицирует в сцене. Любой начинающий стрелок это оценит.

После выбора режима и наведения камеры на что-либо всплывали слова о том, что она видит. Идея заключалась в том, чтобы настроить камеру для этой конкретной части сцены. Кроме того, он предлагает фильтры на основе искусственного интеллекта, чтобы сделать фотографию более эффектной.

LG решила использовать ту же основную заднюю камеру, что и V30. Тем не менее, он сделал умный ход, используя тот же датчик изображения (хотя и с немного более узкой диафрагмой f / 1,9) для широкоугольного объектива. Этот объектив был одной из лучших особенностей премиальных телефонов LG, а его качество изображения улучшилось в G7. Основной причиной, помимо лучшего сенсора, было уменьшение общего угла до 107 градусов. Раньше это было 120 или 125 градусов.

Даже фронтальная камера получила 8-мегапиксельный сенсор с улучшенной оптикой. Кроме того, есть режим Super Bright, который работает для освещения более темных сцен путем объединения пикселей в сенсоре от 16-мегапиксельного до 4-мегапиксельного изображения. Пиксели большего размера поглощают больше света, поэтому для этого есть веская причина, но для эффекта требовался датчик гораздо большего размера. Результат выглядит нормально на экране телефона, но стоит увеличить масштаб, и нечеткость становится очевидной.

В общем, камера хороша, но не продвинулась вперед. С ИИ все в порядке, за исключением того, что он не приводит к совершенно другим результатам. Прогресс камеры на телефонах растет быстрее, чем когда-либо, и LG могла бы сделать больше, чтобы не отставать.

Аккумулятор G7 емкостью 3000 мАч по сегодняшним меркам небольшой, но я был приятно удивлен тем, насколько хорошо он держит заряд. Мне удалось провести полный рабочий день с хорошим использованием, не беспокоясь о подключении. Умеренное использование могло легко растянуть телефон на целый день, пока снова не подключится ночью или утром.

В коробке есть зарядное устройство Quick Charge 3, но LG предоставила G7 поддержку Quick Charge 4. В настоящее время подключение к сети в течение 15 минут приведет к разрядке батареи примерно на 50%. Если вы сможете найти зарядное устройство Quick Charge 4, оно сократится до пяти минут.

Несмотря на брендинг ThinQ, последний премиум-смартфон LG представляет собой лишь незначительное изменение по сравнению с тем, что было раньше. Да, это можно сказать о любом флагмане в наши дни, но то, что они добавили, не всегда меняет способ использования телефона. Если вы думаете, что они могут, то G7 может быть именно тем, что вы ищете.

Справедливости ради следует отметить, что LG не пришлось много переделывать по сравнению с предыдущим. Но правильные настройки в правильных местах были бы более эффективными. Суперяркий режим был бы намного интереснее с огромным датчиком изображения. Ночью и при слабом освещении трудно снимать с рук, и у LG была возможность освещать так, как мало у кого есть.

Специальная кнопка Google Assistant хороша, учитывая, насколько хороша она может быть. Функции искусственного интеллекта не так уж и новаторские, поэтому мы надеемся, что LG обновит телефон и продвинется вперед.

LG G7 ThinQ доступен уже сейчас.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *