Обзор Google Home Mini

Google Home Mini приносит Google Assistant в дом в меньшем форм-факторе, который может поместиться практически в любом месте и работать с различными устройствами.

Mini, как следует из его тезки, представляет собой миниатюрную версию Google Home стандартного размера, которая ранее была запущена в Канаде летом. По сути, это Google Assistant в небольшой коробке, цифровой помощник, впервые представленный в смартфонах Pixel и Pixel XL в прошлом году.

Mini в форме шайбы настолько миниатюрен, что его можно разместить практически в любом месте, не загромождая его. К нему подключен только кабель питания, других портов на борту нет, за исключением переключателя для полного отключения звука устройства.

Обычно нажатие на верхнюю часть Mini также привлекает внимание, прослушивая запрос или команду, но в этом обзоре эта функция отключена. Причина в том, что произошел сбой, затронувший группу устройств (предоставленных журналистам при первом запуске устройства), которые постоянно прослушивали и записывали все, что они слышали. Не вдаваясь в технические подробности, глюк был такой, как будто залипла верхняя кнопка, из-за чего все записывалось.

Если это звучит тревожно, вы правы, когда беспокоитесь. Я проверил свое устройство, чтобы увидеть, произошло ли то же самое, но заметил, что этого не произошло. К счастью, у меня был один, который не пострадал.

Google заявляет, что отключает эту функцию до тех пор, пока не будет выпущено постоянное исправление с помощью обновления программного обеспечения, хотя он считает, что проблема не является широко распространенной. Поскольку верхняя кнопка ничего не делает, вы можете быть уверены, что за вами никто не следит.

Сказать «Привет, Google» или «ОК, Google» — это единственные способы разбудить Home Mini, когда загораются четыре светодиода, указывающие на то, что он слушает. В то время как встроенные микрофоны предназначены для того, чтобы слышать вас на расстоянии, встроенный динамик имеет ограниченный радиус действия и явно не предназначен для прослушивания музыки. Я имею в виду, вы могли бы, если бы вы действительно хотели, но я не вижу, как вам это понравится после нескольких треков.

Установка и запуск Home Mini занимает несколько минут с помощью бесплатного приложения Google Home на Android или iOS. Приложение распознает устройство, и все, что мне нужно было, это подключить его к моей домашней сети Wi-Fi, дать ему имя, обучить его моему голосу, и все.

Однако на этом установка не закончилась. Home Mini может делать то же самое, что и обычный Google Home, включая управление совместимыми устройствами умного дома, музыкальными сервисами и динамиками Bluetooth.

В качестве примера я настроил его для управления освещением Philips Hue , музыкой Spotify и связал его с динамиками, которые либо поддерживают Bluetooth, либо работают с протоколом трансляции Google . В конце концов, я смогу подключиться к своим динамикам Sonos , когда эта функция появится где-то в 2018 году.

На данный момент поддержка довольно разнообразна, включая ряд поставщиков умного дома и их продукты, такие как Belkin WeMo, LIFX light, устройства Nest и другие. Музыкальные сервисы в настоящее время ограничены Google Play Music и Spotify в Канаде, но вы можете использовать их без подписки, о чем я объясню чуть позже.

Будучи основанным на местоположении, Home Mini может предоставлять контекстную информацию в зависимости от того, где вы живете, поэтому его не нужно настраивать, чтобы узнавать о погоде или о ближайших магазинах. Он также связан с Википедией и другими интернет-источниками, чтобы дать некоторое базовое представление о человеке, месте или предмете.

Несмотря на то, что они обучены вашему голосу, в доме есть достаточно места для шутников, которые могут подшутить над вами. Home Mini может распознавать до шести голосов, но также отвечает на запросы или команды от других. Даже если дети не смогут таким образом вмешиваться в продукты для умного дома, они все равно могут легко наполнить устройство избыточной болтовней.

Помимо неработоспособности верхней кнопки, регуляторы громкости в остальном не затронуты. Нажатие на левую сторону опускает его, на правую сторону поднимает. В качестве альтернативы, простое указание числа от 0 до 10 также скорректирует его.

Я рассмотрел некоторые вещи,Google Home понимает в предыдущем обзоре, поэтому я сосредоточусь на том, как Mini может стать частью дома. Как и Assistant на телефоне, Mini может подключаться к записям из Календаря Google. Спросите Mini о своем дне, и он выведет все встречи, встречи или заметки, которые вы там оставили.

Спросите его о погоде или спросите, нужен ли вам зонтик, и Mini предоставит краткое объяснение. Прогноз на предстоящий день? То же самое.

Установка будильника очень проста. Можно настроить его на каждый день, но не на то, что он будет воспроизводить при этом. Это простой тон, и в настоящее время нет возможности заменить его выбранной музыкой.

Хотя Mini не сможет делать заметки, он может делать напоминания, что делает его полезным инструментом, например, для просмотра списка дел. Он может даже запомнить измерение или что-то важное, к чему вам нужно вернуться сразу же после этого.

Управление умным домом — это одна из областей, в которой Mini действительно сияет, если у вас есть продукты, которые поддерживает устройство. В моем случае все мои источники света Philips Hue доступны, за исключением того, что они не знают сцен. Я могу переключиться на любой цвет, но не на заранее загруженную или созданную мной сцену. Я мог бы сказать термостату Nest отрегулировать температуру или включить отопление и кондиционирование воздуха голосом. То же самое с August Smart Lock , где простая голосовая команда может заблокировать дверь или подтвердить, заперта она или нет. Сообщается, что скоро появится метод, позволяющий безопасно разблокировать устройство.

Mini может работать с любым устройством, совместимым с концентраторами, такими как Samsung SmartThings или Wink, тем самым расширяя аппаратную поддержку. Интеграция IFTTT (If This Than That) также может добавить некоторую аккуратную интеграцию с помощью существующих рецептов или тех, которые вы создаете сами.

Это то, что мне всегда нравилось в Google Home, и поддержка трансляции очень помогает. Подключите Chromecast Audio к динамику, подключитесь к нему в настройках приложения Google Home, и после завершения этот динамик может эффективно заменить Mini, поскольку через него проходит звук.

Это имеет огромное значение для музыки. Как подписчик Spotify или Google Play Music, вы можете запросить любую песню любого исполнителя в соответствующих библиотеках. Запросите список воспроизведения, в том числе созданный вами, перетасуйте его или запросите радиостанцию на основе определенного исполнителя. В Spotify динамик будет отображаться в списке устройств внизу при воспроизведении чего-либо, поэтому у вас также есть ручной способ передачи мелодий на подключенный динамик.

Даже если вы не являетесь подписчиком, вы можете запросить музыку на их бесплатных уровнях обслуживания. В этих случаях вы не сможете выбрать конкретную песню, но вы можете запросить музыку по исполнителю или жанру. Воспроизведение или пауза, когда вы хотите. Уменьшите или увеличьте громкость. Повторить трек или пропустить один.

Доступно любое устройство с установленным или встроенным Chromecast. Например, я могу сказать: «Привет, Google, включи (шоу или фильм) на Netflix на (название Chromecast)», и он обязуется воспроизвести его на моем телевизоре с Chromecast.

Раньше не было возможности связать команды вместе, чтобы устройство последовательно выполняло более одной функции. Теперь это изменилось с недавним обновлением, теперь вы можете сказать две вещи одним выстрелом.

Например, вы можете сказать: «Окей, Google, поставь будильник на 9 утра и выключи свет в моей спальне», и это сделает и то, и другое вместе.

Также может стать неожиданностью тот факт, что на вашем телефоне нет возможности отправлять маршруты в Google Maps. Почему этого до сих пор нет, я не уверен, но на момент этого обзора это невозможно. Однако отправка других сведений на ваш телефон работает. Календарь, переводы, фотографии и кое-что еще останется.

Как и любой продукт для умного дома, Google Home Mini находится в стадии разработки. Совместимость уже впечатляет, но есть куда расти. Реальный ключ заключается в том, что устройство может сделать для вас, как в качестве проводника, так и в качестве эталонного инструмента. Математическая арифметика и кулинарные рецепты — это только две вещи, которые она хорошо освещает. Да, вы действительно можете готовить, когда Mini будет сопровождать вас.

Обеспокоенность конфиденциальностью в отношении того, что записывает ваш голос, вполне объяснима. Раздел «Активность» в главном меню приложения «Дом» — это полный снимок всего, что записало устройство. Проверить это для ясности и душевного спокойствия — хорошая идея.

Это недорогая точка входа в мир умного дома, и ее стоит попробовать, если что-то из этого вас заинтриговало.

Google Home Mini уже доступен.

 

Спасибо за обзор. Похоже, это может быть ответом для моей жены, у которой развились проблемы с инвалидностью.

Нужен ли нам Google Chromecast, чтобы связать мой смарт-телевизор?

Короткий ответ: да. Только телевизоры Sony под управлением Android TV будут распознаваться динамиком Google Home без Chromecast. Вы можете использовать Chromecast на любом телевизоре, независимо от того, умный он или нет. Это позволит вам общаться и передавать контент на телевизор голосом.

Другой альтернативой является использование телевизионной приставки Nvidia Shield. Это Android-приставка, которая регулярно обновляется, предлагает отличные игры и имеет встроенный Chromecast.

с помощником Google, можете ли вы установить это устройство на настольный компьютер? У меня нет мобильного телефона или планшета, но я использую Google для всех своих требований. Пожалуйста, сообщите

Единственное, что нужно Google Home Mini, — это подключение к Wi-Fi. Вам не обязательно нужен телефон или планшет для использования Home Mini, но вам понадобится один из них, чтобы первоначально настроить его или внести изменения в настройки. Нет настольного приложения или веб-портала, которые могут настроить устройство.

Вы можете использовать телефон или планшет друга или члена семьи, чтобы настроить его, а затем просто использовать его оттуда, но если вам нужно внести изменения, добавить устройства умного дома и т. д., вам нужно будет снова одолжить их устройство. Если только у вас нет собственного телефона или планшета и вы не пользуетесь им.

Я считаю, что мини-Google дешево купить, но дорого использовать. Чтобы подключиться к Hamony, вам нужно купить концентратор за 129 долларов, чтобы использовать лампочку за 10 долларов, и самое худшее — это данные с вашего телефона, которые будут использовать только точки доступа, что означает, что для некоторых предметов он не будет использовать Wi-Fi.

Честно говоря, до того, как я увидел этот обзор, я сомневался, стоит ли того один из этих Google Mini, но после прочтения мнений Теда о нем я мог бы просто взять его! Я не самый технически подкованный человек, но идея о том, что я могу давать голосовые команды, звучит просто, я должен попробовать. Спасибо за понимание, Тед!

Помните, что в Mini также есть Bluetooth, который можно включать и выключать голосом. Просто скажите «Окей, Google, включи Wi-Fi».

Я имею в виду Просто скажите: «Эй, Google, включи Bluetooth»… Извините.

Кэл: Я пожилой гражданин, который живет один, и помимо того, что он полезен, я считаю, что это помогает заполнить пустоту одинокой жизни. Это как жить с гением, который знает ответ на любой мой вопрос. Хотел бы я научить его стирать или мыть посуду. Ой! Нет, это жена, верно?

Отличный обзор. Нравится твой стиль письма.

Мини классный. Получил в подарок. Теперь я хочу получить больше из них

Вопрос… У моего отчима есть Wi-Fi, но нет смартфона.
Могу ли я настроить его устройство с моим смартфоном? Служит ли мой телефон какой-либо цели для работы устройства, кроме первоначальной настройки?

Вы можете настроить его устройство с помощью своего телефона, и он сможет использовать Home Mini для всего, что вы уже настроили (распознавание голоса, музыка, умные домашние устройства и т. д.). Однако любые изменения или дополнения, которые он захочет внести, потребуют использования приложения на телефоне.

Итак, мне нужен телефон Android И телефон, подключенный к моему домашнему компьютеру, чтобы это работало?
Что делать, если у меня нет данных на моем телефоне? Я отказываюсь платить высокую цену за данные здесь.

Вам понадобится Wi-Fi в вашем доме, чтобы заставить Google Home работать. Когда ваш телефон также подключен к домашнему Wi-Fi, вы можете настроить устройство и интегрировать продукты для умного дома, как я упоминаю в обзоре и видео. Мобильные данные от вашего оператора здесь не актуальны. Телефон также не обязательно должен быть подключен к домашнему компьютеру. Надеюсь, это поможет!

Мой мини-динамик Google Home работает хорошо. Качество звука очень хорошее. Это полезно для повседневного использования. Это мой будильник. Угольный цвет самый лучший.

Я получаю это для 6-летнего ребенка, и это потрясающе, !!!!!

Это хороший подарок для детей 11-14 лет?

Я получаю это для 3-летнего ребенка, который уже в порядке ребенка GOOGLE. Это потрясающе.

Абсолютно.

Спасибо за отзыв! Отличная идея для подарка к предстоящим праздникам)

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *