CES 2018: Asus выпустит новые продукты Zenfone, ZenBook и Lyra

Asus сделал ряд объявлений на выставке CES, в которых в этом году выйдут новые Zenfone 4 Max Plus, ZenBook 13 и Lyra в новом дизайне.

Многое из того, что компания должна была показать, было итеративным, а не действительно новаторским, но группа продуктов, которые я увидел, все равно была довольно интересной.

Начиная со стороны маршрутизатора, которая увидит самую большую разницу, ячеистая система Wi-Fi Lyra претерпит значительные изменения. Вместо форм-фактора оригинального набора в стиле НЛО, новый будет представлен в двух разных версиях.

Основная, которая была только в качестве предсерийной сборки, сделана так, чтобы выглядеть как модель архитектора. Новое Lyra Trio похоже на палатку без трех сторон. Однако у его открытой вогнутой формы есть цель. Asus говорит, что таким образом антенны внутри могут легче выступать вертикально.

Это будет аналогичная концепция в том смысле, что она поддерживает ячеистую сеть с несколькими устройствами со встроенным MU-MIMO и дополнительными возможностями для расширения домашнего интернет-соединения. Поскольку это был только макет готовой конструкции, не было возможности протестировать или оценить производительность.

Еще интереснее голос Лиры. По сути, у вас есть сетчатый маршрутизатор со встроенным динамиком и интеграцией с Amazon Alexa. Это было бы почти так, как если бы вы объединили маршрутизатор Lyra с динамиком Echo и Ultimate Ears. Я не слышал, как это звучит, но дело в том, что вы можете использовать его в качестве маршрутизатора или точки сетки, слушать на нем музыку и указывать Alexa, что делать через него. Он также имеет те же функции Lyra, что и Trio.

Кроме того, блоки взаимозаменяемы. Если у вас уже есть существующая Lyra, вы можете добавить в свою систему Trio или Voice, поэтому вам не нужно полностью обновлять все.

Оба продукта поступят на рынок в первой половине года.

Это было еще одно интересное объявление, поскольку оно относится к текущим маршрутизаторам Asus. По сути, бесплатное обновление прошивки позволит пользователям создавать ячеистую сеть с различными совместимыми маршрутизаторами.

Это относится только к моделям RT-AC68U , RT-AC86U , RT-AC88U и RT-AC3100 . Недавно представленный RT-AX88U также будет среди них. Если у вас есть один из них, обновление позволит вам использовать его либо как центральный блок в вашей сетке, либо как узел в существующей сетке. Проверьте наличие обновления, которое уже доступно.

Asus будет выпускать серию смартфонов Max, используя их большую емкость аккумулятора для работы в течение всего дня. Это явно средний или доступный телефон, оснащенный 5,7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18: 9 и батареей емкостью 4130 мАч.

Он также будет иметь функцию разблокировки по лицу и две задние камеры, в том числе с широким углом обзора 120 градусов. На самом деле это тот же объектив, что и в Zenfone 4 .

Телефон также поступит в продажу в феврале, хотя цены в Канаде пока не подтверждены.

Никаких серьезных сюрпризов в этом нет, но Asus выпустит новый ноутбук ZenBook 13 с 13,3-дюймовым дисплеем, работающий на процессоре Intel Core i7 8 -го поколения с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD-накопителем. Время автономной работы заявлено в 15 часов. Он также весит 2,17 фунта, что очень легко.

Хотя компания заявила, что некоторые модели ZenBook и VivoBook получат интеграцию Alexa в этом году, она никогда не подтверждала, что ZenBook 13 будет одной из них. Ожидайте его запуска в ближайшие шесть месяцев.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *