Практический опыт работы с Samsung Galaxy Fold

Компания Samsung предоставила СМИ возможность заполучить новый складной смартфон Galaxy Fold , и вот мой взгляд на один из самых необычных телефонов, который появится в этом году.

Galaxy Fold прошел через серию тизеров, подробно описывающих то, что может предложить устройство, но никогда не выпускал его на практике. Так оно и есть, и я должен убедиться в этом сам. Хотя я рассмотрю это позже, вот несколько выводов.

Сначала основные детали. Galaxy Fold — это складной телефон, который по сути имеет два экрана. В сложенном виде он имеет меньший 4,6-дюймовый дисплей со странным разрешением 1960 x 800 и более узким соотношением сторон. В разложенном виде имеется 7,3-дюймовый дисплей QXGA+ с разрешением 2152 x 1536.

Это очевидная центральная часть устройства. Складка или «складка», как ее любит называть Samsung, — это то, что действительно придает ему уникальный вид. То же относится и к усовершенствованному композитному полимеру, используемому для изготовления дисплея большего размера. Никто не придумал, как заставить стекло складываться вперед и назад одинаково, поэтому вместо этого Samsung использует закаленный пластик.

Экран не такой яркий, как у Samsung Galaxy S10 , но в любом случае выглядит красиво. Дополнительное пространство делает возможной многозадачность с тремя приложениями одновременно. Видео воспроизводится хорошо, и в таких случаях он больше напоминает планшет, чем телефон. Я знаю, что слово «фаблет» используется уже много лет, но это совсем другое.

Если вы помните старые раскладушки прошлых лет, при их закрытии всегда раздавался хлопок. Это снова вернулось, и лично меня это очень удовлетворило. Я также попробовал открыть экран, перевернув его в другую сторону, чтобы створка открылась и зафиксировалась на месте. В этом отношении я не был так успешен. Все-таки со временем будет более чем возможно научиться открывать и закрывать эту вещь одной рукой.

Внутренняя батарея емкостью 4380 мАч больше, чем у Samsung S10+, но трудно представить, чтобы Fold работал дольше без подзарядки. Два экрана с одинаковым процессором и 6 ГБ оперативной памяти заставляют меня подозревать, что устройству будет трудно оставаться включенным в течение полных 24 часов.

Galaxy Fold крепится на той самой петле, которая удерживает его вместе. Он служит основной функциональной цели, но также имеет стилистические элементы. Золото и серебро будут двумя вариантами, которые будут совпадать с четырьмя другими цветами, которые Samsung анонсировала для устройства.

Шарнир рассчитан на 200 000 переворотов, прежде чем он начнет выходить из строя. Посчитайте, как часто вы смотрите на свой телефон в течение дня, и вы вряд ли приблизитесь к этому через два года. Я был удивлен тем, насколько прочным оказался шарнир, даже когда я намеренно подвешивал половину телефона.

Трудно было не заметить складку посередине, глядя на экран. Неудивительно, что Samsung выбрала более темные обои, чтобы лучше их смешать, но с более ярким контентом это стало заметнее. Без тщательного тестирования мне трудно оценить, создаст ли это проблему со временем или нет.

Качество (или его отсутствие) меньшего 4,6-дюймового дисплея означает, что вам придется часто его открывать. Меньший экран подходит для базовой навигации, обмена сообщениями, загрузки приложений и звонков, но явно не подходит для видео. Съемка с помощью камеры кажется довольно простой, но только дальнейшее тестирование покажет, насколько она хороша.

В Galaxy Fold шесть камер. Все они в основном такие же, как в Galaxy S10+, плюс еще один объектив для селфи, когда телефон сложен. Пользовательский интерфейс и функции камеры позаимствованы из Samsung S10+, поэтому особых сюрпризов здесь нет.

Обычно сложнее подпереть телефон для съемки селфи или снимков с длинной выдержкой при слабом освещении. Galaxy Fold предоставляет интересные возможности для съемки фотографий немного по-другому из-за его сгиба. Я проверю это в свое время.

Приятно, что Samsung включит в комплект поставки Fold настоящие беспроводные наушники Galaxy Buds. Черные наушники будут поставляться в комплекте с черными наушниками Fold, а белые — с наушниками других цветов. Это также не разные версии существующих Bud. По сути, Samsung просто добавляет их в Fold.

Это совсем другой продукт — смартфон подкатегории. Это не обычная черная плита, это что-то другое. Появятся и другие складные телефоны, но, как и в любом продукте первого поколения, здесь придется поработать над некоторыми нюансами. Как всегда, я оставляю за собой окончательное решение до тех пор, пока не проверю его полностью.

Ожидайте появления дополнительной информации о Samsung Galaxy Fold, который появится в ближайшее время. Все остальные мобильные устройства Samsung можно найти здесь .

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *