Знакомство с Samsung Galaxy Note9 на выставке Unpacked 2018

Samsung представила свой новейший смартфон премиум-класса Galaxy Note9 на мероприятии в Бруклине, чтобы предложить лучшую производительность на самом большом экране.

Дисплей Note9 Super AMOLED с диагональю 6,4 дюйма — самый большой из всех, что Samsung выпускала для смартфонов на сегодняшний день. Его дизайн не сильно отличается от его предшественника, и он во многом заимствован у Galaxy S9 и S9+, которые вышли на рынок в начале этого года. Вы можете считать это эволюционным шагом как по сравнению с Note 8, так и с S9, настраивая и добавляя, а не радикально меняя.

Конечно, экран этого телефона лишь незначительно больше, чем у прошлогодней модели, с тем же соотношением сторон. Он изогнут, и в остальном почти такой же, как вы ожидаете от телефона Note. Глянцевая полностью стеклянная задняя панель вернулась, только на этот раз с датчиком отпечатков пальцев, который находится под линзами камеры.

Вы получаете два объектива, один из которых имеет 2-кратный оптический зум. Все остальное было перенесено из Galaxy S9/S9+. Включена механическая диафрагма, которая переключается между f/1.5 и f/2.4. В автоматическом режиме он переключается автоматически в зависимости от условий съемки. В режиме Pro вы можете переключать его самостоятельно.

Также включен режим Super Slo-Mo, позволяющий снимать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду. AR Emojis, этот режим, позволяющий создавать анимированные смайлики себя или других поддерживаемых персонажей, также здесь. По сути, интерфейс и функции камеры такие же, как у Galaxy S9/S9+.

Одним из единственных заметных отличий является оптимизатор сцены, который применяется к автоматическому режиму. Он распознает до 20 различных настроек, таких как еда, улица, закат, домашние животные и люди, среди прочего, и соответствующим образом регулирует настройки.

Другой — дефектоскоп, который укажет, если что-то не так с фотографией. Получилось размыто, кто-то моргнул или подсветка слишком сильная? Что-то в этом роде. Идея состоит в том, что пользователи могут сразу понять, что им нужно переснять кадр, еще до его просмотра.

Базовый Note9 будет поставляться с 128 ГБ встроенной памяти, что делает его довольно большим из коробки. С помощью слота для карт памяти microSD вы можете увеличить его еще до 500 ГБ.

Кроме того, Samsung не стал вдаваться в подробности о внутренних характеристиках. Внутри находится батарея емкостью 4000 мАч, которая, как ожидает компания, позволит устройству работать дольше на одном заряде. Предполагается, что процессор, оперативная память и другие компоненты повышают производительность, хотя только дальнейшее тестирование подтвердит это.

Если вам интересно, есть разъем для наушников, расположенный внизу рядом с портом USB-C. Все более или менее там, где было раньше, поэтому, если поставить его рядом с Note 8, сходство будет сильным.

Стилус Note S Pen со временем улучшился, когда речь заходит о производительности письма, но теперь он стал более гибким. Используя Bluetooth Low Energy, ручка может выступать в качестве пульта дистанционного управления для управления камерой телефона. Удерживая нажатой кнопку, можно запустить камеру, при однократном нажатии можно сделать снимок, а при двойном щелчке начать запись видео. Это может быть удобно при съемке группового фото или селфи.

Более того, он может воспроизводить или приостанавливать воспроизведение видео или музыки. Или даже выступайте в качестве кликера для презентации, запускаемой с телефона. Samsung говорит, что предоставит разработчикам возможность придумать другие варианты использования.

Поскольку для управления этими беспроводными функциями он должен работать от батареи, он будет работать до 200 нажатий или 30 минут (в зависимости от того, что наступит раньше) на одном заряде. Хорошей новостью является то, что если положить его обратно в кобуру примерно на 40 секунд, он снова полностью зарядится. Причина, по которой он может это сделать, заключается в быстром зарядном устройстве внутри.

Для тех, кто раньше использовал телефоны Note, но редко использовал перо, это может быть интересно. Возможности, позволяющие S Pen быть чем-то большим, чем просто инструмент для письма, имеют некоторый потенциал. Время покажет.

Samsung продвигает свою платформу DeX как средство для получения опыта, похожего на рабочий стол, с совместимого телефона. Раньше для этого требовалось использовать док-станцию DeX для подключения к монитору или телевизору. В Note9 большая часть этого оборудования встроена, то есть вы можете подключить телефон к монитору с помощью адаптера с HDMI на одном конце и USB-C на другом.

Оттуда вы можете использовать экран телефона в качестве трекпада для перемещения мыши и даже ввода текста с клавиатуры. DeX уже встроен в планшет Samsung Galaxy Tab S4, где вы можете переключаться между стандартным интерфейсом планшета Android и ПК DeX. Используя клавиатуру, Bluetooth-мышь и собственный S Pen, вы можете использовать его как кабриолет 2-в-1.

Это не та функция, которая может понравиться большинству пользователей Note9, учитывая ее производительность, но она есть, если вы хотите.

Samsung продолжает пытаться превратить Bixby в нечто жизнеспособное в качестве голосового помощника. Во время мероприятия на демонстрациях было показано, как пользователи могут бронировать столик в ресторане или заказывать транспортное средство для поездки в указанное место.

Кроме того, компания подтвердила партнерство со Spotify, что позволит подписчикам сервиса запрашивать музыку голосом. Не совсем ясно, в какой степени эта интеграция будет работать, но она может быть похожа на то, как Bixby уже работает с Google Play Music.

Хотя было представлено четыре цвета, в Канаде будут доступны только версии цвета «океанский синий» и «полуночный черный». Предзаказы уже идут. Если вы сделаете предварительный заказ на Note9 до 23 августа, вы также получите бесплатную пару настоящих беспроводных наушников Samsung Gear IconX .

Note9 официально поступит в продажу 24 августа.

Я просто хочу сказать, что в прошлом месяце я купил телефон в магазине в Принце Джордже, и услуги, которые я получил от торгового представителя Кассандры и Крейга, были великолепны. Они были так полезны и хорошо осведомлены о своих продуктах, что это сделало опыт еще более приятным. Спасибо им обоим за помощь. У меня было так много вопросов о телефоне, потому что я был новичком в использовании iphone, и они были очень терпеливы со мной.

Привет, Пенелопа,

Спасибо, что поделились! Я отправил ваш комментарий в отдел обслуживания клиентов в головном офисе Best Buy, и они сообщат об этом магазину.

с наилучшими пожеланиями,
Мартин

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *