CES 2018: знакомство с новым DJI Osmo Mobile 2

DJI OSMO 2 на выставке CES 2018DJI OSMO 2 на выставке CES 2018

DJI продемонстрировала свой новый подвес для смартфонов Osmo Mobile 2 на выставке CES, предлагая более широкому кругу пользователей возможность снимать более плавное видео.

Компания DJI, известная своими дронами, также продвигает линейку Osmo как удобный инструмент для фото- и видеосъемки. Более плавное движение крепления и моторов позволяет получать более профессиональные изображения, особенно при съемке видео. Съемка с рук на смартфоны подвержена дрожанию и дрожанию результатов.

Новый Osmo Mobile 2 будет дешевле своего предшественника , но в конечном итоге более универсален. Форм-фактор практически такой же, за исключением того, что DJI использовала усиленный модифицированный нейлоновый материал, чтобы сделать его более легким. По сравнению со своим предшественником, этот выглядит проворным и пернатым.

DJI OSMO 2 вблизиDJI OSMO 2 вблизи

Расположение рукоятки и кнопок также почти идентично, но это неудивительно. Сцепление было хорошим по сравнению с предыдущим. Тем не менее, DJI делает это довольно простым: кнопка питания удваивается как переключатель режимов, кнопка записи / фото и джойстик для маневрирования или масштабирования. Там же находится порт microUSB для зарядки аккумулятора.

Крепление может переключаться между альбомной и портретной ориентацией, поэтому тем из вас, кто хочет делать более плавные публикации в Instagram Live Stories или Snapchat, может понравиться вертикальная возможность здесь. Стандартное винтовое крепление внизу позволяет легко прикрепить его к штативу для съемки сцены в режиме интервальной съемки или запечатлеть себя в кадре с таймером или дистанционным затвором.

Еще одним преимуществом аналогичного форм-фактора является Osmo Base , которую вы можете использовать с новым Osmo Mobile 2.

Как и прежде, устройство работает с приложением DJI GO и Bluetooth-соединением с вашим телефоном для сопоставления физических кнопок с камерой телефона. Переключить режим легко, а тройное нажатие кнопки питания переключит на фронтальную камеру.

Предполагается, что эта батарея является значительным улучшением по сравнению с предыдущей версией, которая обычно разряжалась примерно через пять часов использования. Тот, что в новом устройстве, рассчитан на работу до 15 часов без подзарядки. Это довольно большой скачок. Однако следует помнить, что батарея несъемная.

DJI OSMO 2 вид сверхуDJI OSMO 2 вид сверху

В то время, когда я пробовал его, я был впечатлен его стабильностью, когда я изменил диапазон движения. iPhone 6s уже был установлен на устройство, и образцы кадров, которые я снял на него, когда он был прикреплен к столу, воспроизводились плавно.

Меня в равной степени впечатлил меньший вес, благодаря которому его было легче перемещать независимо от того, панорамировал я медленно или быстро. Он также лучше подходит для больших смартфонов, в том числе с чехлами. Я ожидаю, что это будет хорошо работать с более новыми моделями, такими как iPhone X, iPhone 8/8 Plus, Google Pixel 2 и Samsung Galaxy Note 8.

Ожидайте, что DJI Osmo Mobile 2 выйдет очень скоро. Вы, вероятно, не будете ждать очень долго.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *