Обзор Samsung Galaxy Note 9

Самсунг Галакси Примечание 9Самсунг Галакси Примечание 9

Если вам нужен большой телефон с большим экраном и улучшенным стилусом, Samsung Galaxy Note 9 может быть как раз подходящим размером.

Термин «фаблет», возможно, никогда не был официальным, но в разговорной речи он использовался для описания смартфонов с все большими и большими дисплеями. Линейка Samsung Note запустила этот форм-фактор еще в 2012 году, и в то время как экраны продолжают увеличиваться, последующие телефоны Note уменьшались по краям. Note 9 ничем не отличается, хотя он многое позаимствовал у телефонов, которые были до него.

Я рассказал о некоторых основах устройства, когда оно было впервые представлено в Бруклине, штат Нью-Йорк, 9 августа , поэтому больше сосредоточусь на том, что вы можете ожидать от него.

Любой телефон с 6,4-дюймовым Super AMOLED будет заметным. Это не маленький планшет, но иногда он кажется таковым. Принимая во внимание, что дисплей всего на 0,1 дюйма больше, чем у Note 8 , и всего на 0,2 дюйма больше, чем у Galaxy S9+ , Note 9 очень итеративен.

Сопоставьте эти два телефона с Note 9, и эстетические различия будут почти незначительными. Что сразу бросается в глаза, по крайней мере, по сравнению с Note 8, так это датчик отпечатков пальцев на задней панели. Samsung ловко поместил его под объектив, помогая избежать лишних пятен на объективе камеры. Было бы лучше, если бы он был установлен ближе к середине задней части, чтобы освободить больше места от объектива.

Задняя часть полностью стеклянная, что выглядит очень гладко, а также является магнитом для отпечатков пальцев. Настройка двойной камеры идентична Galaxy S9+, вплоть до механической апертуры и объектива с 2-кратным оптическим зумом. О камере позже.

Вычислительная мощность увеличивается за счет встроенной системы водяного охлаждения, которая не дает телефону перегреваться. Да, это правда, внутри телефона течет настоящая вода, хотя и служит единственной цели. Samsung хотел, чтобы телефон был надежным, и у него, безусловно, есть для этого характеристики. 6 ГБ оперативной памяти — это хорошо, а 128 ГБ встроенной памяти легко чувствовать себя комфортно. Расширение этого с помощью слота microSD только поднимает ситуацию.

Сохранение разъема для наушников, безусловно, порадует некоторых пользователей, как и батарея емкостью 4000 мАч. Samsung впихивает большую батарею в телефон Note может показаться рискованным, но жесткие испытания, похоже, показывают, что путь свободен. Этот телефон не загорится неправильно.

Протестировав так много телефонов Samsung с тех пор, как компания впервые внедрила Android, я видел, как развивалось ее программное наложение. Я лично хотел бы видеть более прямой поворот от собственной накладки, но, тем не менее, она есть и работает так, как вы ожидаете.

Интерфейс Samsung имеет некоторые последствия, связанные с энергопотреблением, поскольку более быстрые процессоры справляются с ним намного лучше. Note 9 почти такой же плавный, как и прежде, и это довольно заметно вокруг. От простой навигации до потоковой передачи мультимедиа и многозадачности телефон справился очень хорошо. Я редко когда-либо замечал что-то, что казалось неправильным или шатким, при постоянном использовании.

Увидев такой же дисплей раньше (разрешение и соотношение сторон, а не размер), никаких сюрпризов там не было. Все выглядело чистым, ярким и красочным. Объективно говоря, я не вижу особых причин, по которым у кого-то возникнут проблемы при его просмотре.

Epic Games, разработавшая мегахитовую игру Fortnite, произвела фурор, запустив бета-версию на Android. Дополнительный акцент на Note 9 включал скин плеера, эксклюзивный для устройства. Но настоящая история заключалась в том, насколько плавной будет игра на нем. Несмотря на то, что я сам геймер, я признанный новичок в Fortnite, только недавно попробовав его.

Будь то Fortnite или другая игра, Note 9 хорошо справлялся с игровым процессом, с небольшими задержками или проблемами с частотой кадров. Если бы Samsung использовала частоту обновления 120 Гц, как у Razer Phone , этот телефон достиг бы другого плато в этом отношении.

Samsung Galaxy Note 9 S-PenSamsung Galaxy Note 9 S-Pen

Я отметил (без каламбура) новый S Pen в Note 9 и его расширенную функциональность. Предоставление ему Bluetooth Low Energy означало, что он может действовать как дистанционный затвор для камеры или управлять определенными приложениями. Продолжительность 30 минут или 200 нажатий, всего 40 секунд в кобуре, чтобы полностью зарядить его. Я проверил это, и это точно.

Его полезность как нечто большее, чем просто письменные принадлежности, — вот что мне показалось наиболее интересным. Я только экономно использовал его для управления воспроизведением музыки на телефоне, где я мог воспроизвести, приостановить или пропустить дорожку простым щелчком мыши. Именно с камерой я получил максимум удовольствия.

Я мог положить телефон на угол или на плоскую поверхность и делать снимки, нажимая на перо. На самом деле я понял, что могу меньше искажаться, держа телефон и фокусируясь одной рукой, а другой щелкая ручкой. Таким образом, мне никогда не приходилось возиться с большим пальцем, чтобы нажать кнопку спуска затвора или кнопку регулировки громкости (которая одновременно служит кнопкой спуска затвора). Для селфи, будь то одиночные или групповые, такая гибкость приветствуется.

Примечание 9. Настройки S-PenПримечание 9. Настройки S-Pen

У пера есть собственный раздел настроек, который предлагает некоторые настройки. Удерживая кнопку нажатой, можно запустить приложение, но только те, которые в настоящее время разрешены Samsung. Если разработчики примут это каким-либо значимым образом, это может стать эффективным методом управления определенными приложениями. Я, конечно, хотел бы видеть больше этого сам.

Я был тепл к тому факту, что ручка желтая. Он даже пишет желтым после того, как вытащил его и написал на черном холсте экрана, иначе называемом Screen Off Memo. Возвращение Air Command, представляющее собой всплывающее меню, которое появляется после того, как вы впервые уберете перо или нажмете кнопку рядом с экраном.

Камера Samsung Galaxy Note 9Камера Samsung Galaxy Note 9

По сути, Samsung просто вырезала камеру Galaxy S9+ и вставила ее в Note 9. Одно из ключевых программных дополнений называется Оптимизатор сцены, который автоматически регулирует настройки в зависимости от объекта. Он обнаруживает до 20 различных сцен, таких как еда, пляж, зелень, улица, портрет и закаты.

Он работает прилично и может быть полезен, если вам нужна помощь. Это просто не намного лучше, чем другие телефоны, которые делают то же самое. Спасительной благодатью является качество, которое камера производит с самого начала. Note 9 — отличный шутер, способный делать отличные снимки в самых разных условиях и ситуациях. Будь то люди, действие, ночь, слабое освещение, декорации, архитектура и животные, это часто впечатляет.

Другая функция программного обеспечения — дефектоскоп, предупреждающий вас, когда кто-то моргнул или снимок получился размытым. Это не плохо, но не так эффективно, как хотелось бы. Небольшое размытие не всегда вызывает его, и глаза должны быть полностью закрыты, чтобы сработало обнаружение моргания.

Я уже упоминал о полезности пера при съемке фотографий, считая его удобным способом творчески подходить к ракурсу. Щелчок один раз делал фотографии, а двойной щелчок переключал между задней и передней камерами. В конце концов я изменил это, вместо этого дважды щелкнув записанное видео.

Я отдаю должное Samsung за помощь пользователям в понимании и настройке голосового помощника. У него есть собственный макет меню и настройки, и если вы немного погрузитесь в него, вы поймете, что самая большая сила — это использование собственных функций телефона. Сказать ему сфотографировать, сделать снимок экрана или найти ресторан — это круто и хорошо работает.

С помощью быстрых команд можно создать последовательный набор задач, которые выполняются одновременно. Например, говоря «Привет, Биксби, спокойной ночи», вы включаете «Не беспокоить», отключаете отображение «Всегда включено» и устанавливаете будильник на установленное время.

Несмотря на все это, Bixby находится в стадии разработки. Эти функции, хотя и интересные, по-прежнему ограничены огороженным садом собственных приложений и настроек телефона Samsung. Google Assistant, который вы можете использовать на Note 9, копает гораздо глубже. Кроме того, для управления устройствами умного дома через Bixby вам сначала понадобится концентратор SmartThings от Samsung.

Samsung объявила о партнерстве со Spotify, которое сделает голосовой поиск в библиотеке потокового гиганта в будущем обновлении. Это будет хорошим началом.

С экраном такого размера стоит задуматься о времени автономной работы. Я был удивлен тем, насколько хорошо держится аккумулятор Note 9. Даже при умеренном и интенсивном использовании он проработал более 12 часов с солидным запасом жизни. Ключевым фактором является поддержание умеренной яркости экрана, но не меньшее значение имеет большая батарея и оптимизация программного обеспечения.

Это заметная разница по сравнению с Note 8, но не с Galaxy S9+. Хотя у последнего была батарея немного меньшего размера, они довольно близки по выходной мощности.

Если у вас есть Note 8 или Galaxy S9+, нет никакой необходимости переходить на Note 9. Телефоны слишком похожи, чтобы идти по этому пути. С другой стороны, что-то более старое или менее мощное может заслуживать внимания. Это один из самых надежных Android-смартфонов. Мне бы хотелось, чтобы он работал под управлением Android 9.0 Pie из коробки, и я надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.

Вам также должен очень нравиться S Pen. Я всегда говорил это об устройствах Note, и поскольку размер экрана не является отличительным фактором по сравнению с линейкой S, владение этой штукой кажется больше. Samsung впервые сделала его многофункциональным аксессуаром.

Samsung Galaxy Note 9 уже доступен в Best Buy.

Отличный обзор S9, спасибо. У меня есть ключ к обновлению для двух телефонов, и я провожу некоторые исследования.
В настоящее время у меня есть Samsung, и мне очень нравится этот телефон, поэтому я планирую остаться с Samsung. Мое следующее исследование будет заключаться в том, у кого лучший план и обслуживание по системе «все включено».
Еще раз спасибо.

Удивительно супер круто управлять им
Попробуйте, чтобы достичь вашего удовлетворения

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *