Как получить лучшие снимки Super Slow-Mo на Samsung Galaxy S9 и S9+

Не так давно замедленное видео было прерогативой профессиональных камер высокого класса, которые могли замедлять кадры и раскрывать потрясающие и драматичные детали в видео, которые происходят слишком быстро при нормальной скорости.Самсунг Галакси С9 и С9+значительно упростили получение отличных замедленных снимков.

Получить хорошее замедленное видео технически сложно. Аппаратное обеспечение камеры должно не только замедлять скорость, но и компенсировать это, регулируя скорость затвора и экспозицию. Это делается для того, чтобы четко улавливать детали кадр за кадром.

Ручная настройка этого на традиционной камере требует времени, требует понимания освещения и различных измерений для отслеживания объекта. Это большая работа, и результаты обычно бывают случайными.

Благодаря технологиям, используемым в современных смартфонах, получить потрясающее замедленное или даже сверхзамедленное видео очень просто, а результаты, как правило, великолепны.

Сочетание отличных камер для смартфонов, программного обеспечения для интеллектуальных камер и достижений вычислительной фотографии позволяет смартфонам снимать впечатляющее замедленное видео в большинстве условий.

Самой передовой технологией замедленной съемки для смартфонов являются Samsung Galaxy S9 и S9+. Большинство флагманских смартфонов могут снимать замедленное видео в формате HD с разрешением 1080p и частотой 120 или 240 кадров в секунду. Это довольно впечатляет, но границы раздвинулись еще дальше.

Новые смартфоны Galaxy S9 могут снимать HD-видео 1080p с частотой 960 кадров в секунду. Это добавляет драматичности и детализации кадрам действия. Предостережение заключается в том, что эффект замедленного движения в Galaxy S9 ограничен 20 кадрами на видео с примерно 0,2 секунды записи и 6 секундами воспроизведения для каждого кадра.

 

 

Так как Super Slow-Mo берет отрезок видео продолжительностью 0,2 секунды и расширяет его примерно до 6 секунд. Возможно, вам придется засечь ключевой момент, который вы записываете, чтобы обеспечить наилучшие результаты. Рассмотрите возможность добавления карты памяти micro SD для хранения ваших фильмов на

Шаг 1. Откройте приложение «Камера» на Samsung Galaxy S9.

Шаг 2. Выберите настройку Slow-Mo.

Шаг 3. Скомпонуйте сцену, которую хотите снять. Удерживайте хватку или используйте штатив.

Шаг 4. Выберите ручной режим (нажмите кнопку запуска, чтобы начать запись). Или Авто (нажмите кнопку запуска, чтобы начать запись, датчик сработает, как только увидит, что что-то движется в центральном квадрате).

Шаг 5- Снимите видео.

Шаг 6- Отредактируйте и поделитесь по желанию.

Как редактировать и делиться своим замедленным видео

Я думаю, это здорово, что Samsung не удовлетворилась тем, что просто разрешила беспрецедентный уровень замедленной записи. Они добавили различные полезные функции, чтобы еще больше улучшить возможности замедленного видео.

Конечно, вы можете публиковать и делиться своим видео, но знаете ли вы, что Galaxy S9 позволяет добавлять музыку для акцента. Вы также можете создать короткую анимацию вашего замедленного видео, которая выделяет точный момент, когда что-то происходит.

Samsung включила три эффекта: обратную петлю, прямую петлю и качание, которые позволяют пользователям играть с элементами управления и добиваться крутых эффектов.

После того, как вы нашли подходящий вариант, вы можете поделиться своим замедленным видео в социальных сетях, по электронной почте или опубликовать его в Интернете.

Вы также можете сделать оригинальный экран блокировки, который неоднократно показывает момент.

Вот как вы снимаете захватывающее сверхзамедленное видео на последних моделях Samsung Galaxy S9 и S9+ .

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *